Вчерашний игровой день был полон событий, поскольку было сыграно сразу два раунда турнира British Open. Джадд Трамп покинул чемпионат, и это означает, что в конце недели у нас будет новый лидер рейтинга в лице чемпиона мира Марка Селби.

Источник: WST.tv

Али Картер сделал третий максимальный брейк в своей карьере и 168-й в истории снукера, но, несмотря на это, тоже выбыл из соревнования. Это уже второй 147 за эту неделю после максимального брейка Джона Хиггинса в первом раунде.

49-й номер рейтинга Эллиот Слессор, который вчера обыграл обоих Трампа и Картера, прошел в четвертьфинал.

«Это был хороший матч с Али, мы оба играли очень хорошо. Мы почти не делали ошибок», – сказал 27-летний Слессор. «Я работаю с Питером Эбдоном, чтобы стать сильнее психологически в определенных моментах. После того, как Али сделал максимум, я провел невероятный клиренс. Я подумал, если бы я смог забрать тот фрейм, я бы поймал кураж. В такой игре все решает кураж».

Источник: WST.tv

«Я всегда знал, что у меня есть способности. Я могу делать серии, могу отыгрываться, могу забивать. Самая большая проблема – это я. Мое отношение и я в целом. Я упускал шансы, потому что очень раздражался на себя. То, что я делаю сейчас, это совершенно другой взгляд на вещи, и я чувствую себя решительно и уверенно».

11-й номер рейтинга Марк Уильямс – единственный представитель топ-16, который добрался до четвертьфинала. Он одержал верх над Чжаном Цзянканом со счетом 3:2 и теперь сразится с Рики Уолденом, который в 1/8 обыграл любителя Росса Мьюира 3:1.

Дэвид Гилберт продолжает пребывать в хорошей форме с победой над Хаммадом Миа 3:0. На прошлой неделе Гилберт завоевал свой первый рейтинговый титул Championship League.

Экс-чемпион European Masters Джимми Робертсон прошел в 1/4, победив Стивена Магуайра со счетом 3:0. Теперь он встретится с Лу Нином, который прошел Лукаса Клеккерса с тем же счетом. Клекерс покидает турнир с утешением, что он стал первым представителем Германии, когда-либо достигшим 1/8 рейтингового турнира.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.