Лидер рейтинга Джадд Трамп сохраняет шансы удержаться на первой строчке рейтинга к окончанию этой недели, нанеся поражение Стюарту Бинэму со счетом 3:1 во втором раунде British Open.

Если Трампу не удастся дойти до четвертьфинала, он уступит свою позицию в рейтинге чемпиону мира Марку Селби, который вчера вечером проиграл Али Картеру 0:3. Джадд в 1/16 встретится с Эллиотом Слессором.

Трамп выиграл невероятные 11 рейтинговых титулов за последние два сезона и занимает первое место с августа 2019 года. Тем не менее, в конце этой недели у него вычтут 175 000 фунтов, которые он заработал за победу на International Championship 2019 года. Это даст хорошую возможность второму номеру Селби перехватить лидерство.

Источник: WST.tv

Трамп сказал: «Стюарт облегчил мне работу. Он начал великолепно, и я знал, что каждый раз, когда я подойду к столу, мне нужно собрать все шары. Он убрал из моей головы все сомнения. Я должен был сыграть отлично или ехать домой».

«Я приехал сюда, не особо обращая внимания на рейтинг. Я просто хочу выиграть каждый турнир, на котором выступаю. Если я выиграю пять-шесть турниров за сезон, то с моей точки зрения я лучший игрок. Это моя цель – попытаться снова выиграть пять-шесть титулов в этом году».

Картер был в хорошей форме в матче с чемпионом мира Селби и одержал победу 3:0. Он отметился сериями 107 и 57 и в следующем матче встретится с Оливером Лайнсом.

Картер сказал: «Сегодня было хорошее выступление. Я очень рад победе. Это был тяжелый матч, как всегда и бывает с Марком. Было несколько неудачных отыгрышей, но в целом моя игра была хороша».

«Я один из лучших игроков в мире, и это отличная возможность. Здесь короткий формат, но все, что я играл с нового годы, были короткие матчи, так что я привык. Марк выиграл чемпионат мира и, вероятно, у него было несколько месяцев отпуска, в то время как я находился у себя в бильярдной и занимался бегом. Это принесло свои плоды».

Джо О’Коннор одержал победу 3:1 над чемпионом мира 1997 года Кеном Доэрти, а Лукас Клекерс прошел Луи Хиткота 3:2. Стивен Хендри выбывает после поражения 0:3 от Гэри Уилсона.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.