Экс-полуфиналист чемпионата мира Гэри Уилсон обыграл своего друга Эллиота Слессора со счетом 4:3 и во второй раз в карьере прошел в финал рейтингового турнира.

36-летний Уилсон теперь всего в одном матче от завоевания своего первого титула. Единственное его финальное выступление за 11 лет в туре было на China Open 2015 года, когда он проиграл 10:2 Марку Селби.

Источник:WST.tv

Также на его счету есть три полуфинала: Welsh Open 2018, чемпионат мира 2019 и European Masters 2020. В сегодняшнем финале он сразится с Марком Уильямсом в матче до 6 побед.

Уилсон сказал: «Все знают, что мы с Эллиотом хорошие друзья. Мы оба одинаково думаем. Мы оба очень хотели обыграть друг друга. Для нас это был важный матч, и мы оба хотим записать победу на турнире в свое резюме».

«Это будет значить для меня все, но также важно мое выступление. Титул – это очень важно, поэтому я так сильно стараюсь. Нельзя играть идеально, но я хочу чувствовать себя, как настоящий игрок. Это все, что мне нужно. Если я смогу сделать это и выиграть, это будет идеально».

Источник:WST.tv

Уильямс прошел в финал, обыграв Джимми Робертсона со счетом 4: 1. Трехкратный чемпион мира постарается сегодня завоевать 24-й рейтинговый титул. Больше выиграли только Стив Дэвис, Джон Хиггинс, Стивен Хендри и Ронни О’Салливан.

Уильямс сказал: «Это был мой лучший матч за всю неделю. У Джимми было несколько шансов, он промахивался и давал мне атаку. Я провел отличный клиренс, чтобы повести 3:1, и это решило исход игры».

«Я рад оказаться в финале. Если я выиграю 6:0 или проиграю 6:0, мне не на что жаловаться. Меня вообще не должно было быть здесь. Я мог вылететь в первом, втором, третьем или четвертом раунде. Мне очень повезло пройти так далеко. Надеюсь, у меня хватит удачи еще на один матч».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.