В свои 52 года 73-й номер мирового рейтинга Доэрти остается конкурентоспособным в профессиональном спорте, а его победа над Картером, который находится на 51-ну строчку выше, позволяет Кену выступить в телевизионной стадии турнира в декабре.

Картер вел 2:0 и 3:2, сделав брейки 53, 66, 50 и 69. Ирландец Доэрти серией 74 очка сравнял счет, а затем в контровой партии с отставания 40:67 провел клиренс и одержал прекрасную победу.

Чемпионка мира среди женщин Рианн Эванс потерпела поражение от Митчелла Манна со счетом 4:2. Проигрывая 1:2, Эванс взяла четвертый фрейм, а затем вышла вперед на 44 очка в пятом. Однако Манн выиграл этот фрейм на цветных, после чего оформил победу в шестой партии.

Чан Бинюй с лучшей серией 109 очков обыграл Джимми Уайта со счетом 4:1, а Хаммад Миа с отставания 2:3 прошел Эшли Картера 4:3.