16-летний Юлиан из Украины стал профессионалом в прошлом сезоне и в настоящее время занимает 104-ю строчку рейтинга. Ему предстоит непростая борьба за сохранение места в туре, но вчера он продемонстрировал свой потенциал хорошим выступлением.

Серией 74 очка в четвертом фрейме Бойко вышел вперед 3:1, после чего проиграл сложный пятый фрейм на черном. Затем с отставания 65:0 он выиграл шестую партию, проведя клиренс 33 очка, чем обеспечил себе место на турнире Scottish Open в декабре.

Робби Уильямс с лучшим брейком 130 очков одержал победу над Сохейлом Вахеди 4:2, а Санни Акани нанес поражение Лукасу Клеккерсу 4:0 с лучшим набором 98 очков.

Китаец Ву Йизе прошел Курта Мафлина 4:2 сериями 76, 68, 53 и 50. Хоссейн Вафайи брейком 68 завершил победный матч с Фаном Чжэнъи 4:2, а любитель Сандерсон Лэм одолел Джейми Кларка 4:3 благодаря клиренсу 58 очков в решающем фрейме.