Бельгиец Люка Бресель провел одно из лучших выступлений в своей карьере, чтобы победить Джона Хиггинса 9:5 в финале Scottish Open.

Это второй рейтинговый титул в карьере 26-летнего Бреселя. В 2017 году он стал первым бельгийцем, завоевавшим рейтинговый титул China Championship, когда обыграл Шона Мерфи со счетом 10:5.

Источник: WST.tv

Вчерашняя победа не стала неожиданностью, поскольку Бресель сейчас находится в отличной форме. Неделю назад он впервые вышел в финал турнира тройной короны на чемпионате Британии, обыграв Стивена Магуайра, Энтони МакГилла, Кайрена Уилсона и уступил только Чжао Синьтуну.

Бресель получил 70 000 фунтов вместе с кубком имени Стивена Хендри, в то время как Джону пришлось довольствоваться 30 000 фунтов за второе место.

Это обидное поражение для четырехкратного чемпиона мира Хиггинса, который проиграл все три финала домашней серии в этом сезоне. Марк Аллен и Нил Робертсон одержали верх 9:8 на турнирах Northern Ireland Open и English Open. Хиггинс также уступил Джадду Трампу на Champion of Champions, а значит проиграл свои последние четыре финала.

«С ума можно сойти. Я так давно об этом мечтал. Я смотрел, как Нил Робертсон и Джадд Трамп выигрывают все эти турниры, и очень хотел тоже победить. Уверенно обыграть Джона – это невероятно для моей игры и для моей уверенности. Это просто потрясающе», – сказал счастливый Бресель.

Источник: WST.tv

«В перерыве при счете 8:4 я совсем неважно себя чувствовал. Пришлось позвонить кому-нибудь домой, чтобы немного успокоиться. Меня мутило. Я никогда раньше не чувствовал себя так, потому что очень хотел выиграть. Я не хотел, чтобы счет стал 8:6 или 8:7. Я был счастлив, что получил хороший шанс в последнем фрейме и сделал клиренс».

«Я думал над своей игрой между сезонами и кое-что изменил, например, мышление и тактику. У меня также новая команда менеджеров, и мы обращаем внимание на другие вещи, такие как сон и питание. Мы старались улучшить все возможные аспекты, и это дает результат. Выйти в финал и победить – это здорово. Для меня это отличный сезон».

Хиггинс сказал: «Он был очень хорош весь день. Я плохо вошел в матч, и он наказывал меня. Он отлично играл. Я старался изо всех сил, но этого было недостаточно. Мне очень понравилось снова быть в финале. Это великолепно для снукера, когда выходит такой игрок, как Люка. Его манера игры отлично подходит для снукера».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.