Дэвид Гилберт приехал на European Masters после серии неудачных результатов, но на этой неделе, похоже, черная полоса для него закончилась. Вчера он прошел в четвертьфинал, обыграв Пана Цзюньсю со счетом 5:3.

Гилберт проиграл недавние отборочные матчи на Welsh Open и Turkish Masters, а также выбыл в первом раунде Players Championship. Однако хорошие выступления на этой неделе оставляют ему шансы пройти квалификацию на Tour Championship в следующем месяце. В настоящее время Дэвид занимает восьмое место в годовом рейтинге.

В пятницу в четвертьфинале он встретится с Фаном Чжэнъи, и находится в трех матчах от второго титула в карьере, завоевав свой первый на Championship League в августе.

Источник: WST.tv

«Я играл хорошо и хорошо себя чувствовал. Такого уже давно не было», — сказал Гилберт. «Я делал хорошие серии, и именно в этом заключается суть игры. Я вел 2:0 и был на кураже, потом он забил пару сумасшедших шаров и сравнялся. Но я хорошо завершил матч. Я приехал сюда без каких-либо ожиданий, потому что в последнее время я играл ужасно и потерял интерес. Поэтому я рад, что вышел в четвертьфинал. Вероятно, мне придется выиграть этот турнир, чтобы попасть на Tour Championship, но, по крайней мере, у меня есть шанс».

Том Форд сыграет с Ронни О’Салливаном после победы 5:3 над Фрейзером Патриком. Форд провел серии 65, 99 и 77.

Энтони МакГилл прошел в третий рейтинговый четвертьфинал в сезоне, обыграв Курта Мафлина 5:3. В этом матче Мафлин сделал три сотни, но МакГилл одержал верх наборами 70, 72, 85 и 91.

Теперь шотландец встретится с недавним полуфиналистом Shoot Out Ляном Веньбо, который обыграл Юань Сицзюня 5:2 брейками 60, 70, 61, 76, 124 и 86.

Четвертьфинальный состав:

Грэм Дотт vs Райан Дэй

Фан Чжэнъи vs Дэвид Гилберт

Ронни О’Салливан vs Том Форд

Лян Веньбо vs Энтони МакГилл

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.