У Гулда все еще есть шанс заслужить место в топ 16 и автоматически пройти в Крусибл – ему нужно дойти минимум до полуфинала China Open, который начнется 27 марта. После этого турнира всем игрокам ниже 16-й строчки рейтинга придется проходить три квалификационных матча в Ponds Forge, чтобы попасть на финальную стадию самого крупного снукерного турнира.

Билеты на квалификационный раунд в спортивном центре Ponds Forge в Шефилде (5-12 апреля)уже в продаже и стоят всего 10 фунтов за день.  Подробности здесь

35-летний лондонец Мартин Гулд опробовал все способы попадания в Крусибл. Он прошел квалификацию в 2009, 2010, 2011, 2013 и 2014 годах, а в 2012 и 2016 был сеяным игроком из топ 16.

Источник: WorldSnooker.com

«Я проходил квалификацию несколько раз, я знаю, что это. У меня даже есть футболка», – сказал Гулд. «Если я должен буду это сделать в этом году, я пойду в Ponds Forge с хорошим настроем. Сейчас это похоже на бои гладиаторов, но ничего не поделаешь».

«В прошлом году я был сеяным и в первом раунде попал на Дина Джуньху. Все говорили, что это тяжелая сетка для меня, хотя я чувствовал, что я был из тех сеяных, которых Дин тоже хотел бы избежать. У нас получился прекрасный матч. Он выиграл 10:8, и я был рад, что в итоге он дошел до финала».

«Он показал, что реально выиграть три матча квалификации и потом далеко пройти в Крусибле. Если в сезоне у тебя было несколько перерывов, то можно подойти к чемпионату мира со свежими силами. Не важно, что к концу турнира ты будешь вымотан. Он последний в сезоне и можно выложиться по полной».

Гулд, выигравший свой первый рейтинговый титул в прошлом сезоне на German Masters, отправится на China Open в следующую пятницу, где встретится в первом раунде с Робби Уильямсом или Fan Zhengyi во вторник 28 числа.

Источник: WorldSnooker.com

«Я не буду думать о рейтинге. Я просто поеду в Китай выигрывать матчи и постараюсь пройти как можно дальше», – сказал Мартин. «С начала года у меня были хорошие результаты, в частности полуфинал в Германии и потом победа над Марком Селби на World Grand Prix. В первой половине сезона не скажу, что я играл плохо. Просто я попадал на соперников, которые просто блистали. На UK Championship я играл с Mei Xiwen – он обыграл меня 6:3, и я не мог поверить, что раньше я никогда не видел его за столом. В тот день он играл феноменально».

«Я всегда с желанием еду в Китай. Самое сложное это быстро привыкнуть к новому режиму дня. Если у меня это получится, я буду готов к первому матчу».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.