Четырехкратный победитель Джон Хиггинс вышел в финал чемпионата мира в седьмой раз, где он встретится с двукратным чемпионом Марком Уильямсом.

Хиггинс также дошел до финала в Шеффилде в прошлом году, но проиграл лидеру рейтинга Марку Селби.

Источник: Worldsnooker.com

Шотландец оказался в финале благодаря победе над Кайреном Уилсоном 17:13, а Уильямс вышел победителем в поздней битве с Барри Хокинсом 17:15.

Источник: Invaluable.com

42-летний Хиггинс или 43-летний Уильямс станет самым возрастным победителем чемпионата мира с тех пор, как Рэй Реардон одержал триумф в 1978 году в возрасте 45 лет.

Для Уильямса появление в финале станет венцом удивительного перевоплощения, которое с ним произошло, ведь в 2017 году он даже не прошел квалификацию.

Марк почти ушел из спорта прошлым летом и не выигрывал рейтинговых титулов в течение шести лет, но он удивительно преобразился и уже одержал две рейтинговые победы в этом сезоне.

Источник: Worldsnooker.com

Его выступления в Крусибле относят нас к началу тысячелетия, когда валлиец занимал первую строчку рейтинга, проводя невероятные дальние удары в своей спокойной и размеренной манере.

Источник: Worldsnooker.com

Уильямс настолько превосходил всех остальных, что он является последним игроком, который подряд выиграл все три турнира BBC – чемпионат мира, чемпионат Британии и Masters.

Чуть раньше на этом турнире Уильямс пообещал, что он проведет свою пресс-конференцию голым, если завоюет титул.

Отвечая на вопрос, сдержит ли он свое слово, Уильямс сказал: «Безусловно, можете не сомневаться. На мне вообще ничего не будет». Затем он взял со стола ведерко со льдом и добавил: «Я прикроюсь этим».

Он отметил: «У Джона определенно будет преимущество. Сейчас почти час ночи, и он уже сладко спит. Осталось еще два дня, и я могу сделать один последний рывок. Если бы мне пришлось сыграть с ним этим вечером, у меня уже не осталось сил, и он бы выиграл 18:0. Мне нужно хорошо выспаться перед матчем. Затем эмоции и  адреналин должны помочь мне его провести».

Источник: Eurosport.com

Хиггинс сказал: «Я не чувствую себя фаворитом. Это будет очередной грандиозный финал и отличный матч. Прошло 20 лет с тех пор, как я выиграл первый титул и сейчас я готовлюсь сразиться за еще один. Я могу этим гордиться. Это удивительное чувство».

«Это будет особенная встреча с Марком. Он завоевал два титула, я могу выиграть пятый. Он полысел, я поседел, так что это будет сумасшедший финал».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.