Нил Робертсон одержал важную победу 4:1 над Джейми Джонсоном в первый день Northern Ireland Open, поскольку он сейчас стремиться вернуть себе место среди 16-ти лучших игроков перед турниром Masters в январе.

В настоящее время австралиец занимает 17-е место в гонке на Masters и нуждается в сильных выступлениях здесь в Белфасте и на UK Championship на следующей неделе, который станет финальной точкой пересчета очков, чтобы определить прошедших квалификацию, и последней возможностью занять место в топ-16.

Источник: Worldsnooker.com

Робертсон сказал: «Сейчас от меня зависит, смогу ли я поднажать и догнать игроков передо мной. Я всегда предпочту быть в роли догоняющего, чем оглядываться назад. Райан Дэй и Лян Вэньбо – ближайшие впереди меня. Всё зависит от нас. Кто покажет лучшую игру, попадет туда».

Домашний фаворит Марк Аллен одержал верх 4:2 в неоднозначном поединке со 107-м номером Сандерсоном Лэмом, чтобы пройти в 1/64.

Аллен находится в хорошей форме. Недавно он играл в 7-м рейтинговом финале на International Championship в Дацине, где уступил 10:7 Марку Селби. Тем не менее, он не смог показать своей игры вчера вечером и не набрал ни одной серии за 50 очков.

Источник: Worldsnooker.com

Несмотря на победу для Аллена, местные болельщики имели повод для расстройства, поскольку Джо Свэйл, ведя в матче 3:1, все же проиграл Лю Хаотяну 4:3. Деклан Бреннэн проиграл 4:2 Билли Джо Каслу, а Джордан Браун всухую победил Мэй Сивена.

Действующий чемпион Марк Кинг приступил к защите титула с победой 4:1 над экс-финалистом чемпионата мира по английскому бильярду Мэттью Болтоном.

Шон Мёрфи потерпел неожиданное поражение 4:1 от 97-го номера рейтинга Чэн Зифана.

Мёрфи приехал в Северную Ирландию с большими надеждами после победы на недавнем турнире Champion of Champions, где он одержал верх над Ронни О’Салливаном 10:8 в финале. Однако второй год подряд в Белфасте он вылетает в первом же раунде.

Источник: Worldsnooker.com

Сэм Крейги провел отличный матч и победил 14-го номера Кайрена Уилсона 4:1.

Джимми Уайт прервал череду из восьми поражений в первом раунде, одержав верх над Домиником Дейлом 4:3. Иранец Хоссейн Вафаи оформил победу над чемпионом German Masters Энтони Хэмилтоном 4:2.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.