Ронни О’Салливан отправится защищать свой титул чемпиона Shanghai Masters в этом году, и это будет его первый турнир в сезоне 2018/19.

Shanghai Masters 2018 будет проходить с 10 по 16 сентября в отеле Regal International East Asia Hotel.

Общий призовой фонд чемпионата составит 725 000 фунтов стерлингов, а победитель заберет с собой 200 000.

В прошлом году Ронни завоевал второй титул в Шанхае, обыграв в финале Джадда Трампа со счетом 10:3.

«Это будет престижный турнир, и он станет моим первым в этом году», – сказал О’Салливан в интервью Shanghai Daily. «Я бы очень хотел снова стать чемпионом».

Кроме этого О’Салливан отметил: «Я не ставил для себя никаких конкретных целей в этом сезоне. Последние несколько недель я отдыхал, ходил в спортзал, готовил. Я несколько придирчиво или выборочно подхожу к турнирам, но я люблю играть, что позволяет мне путешествовать».

В этом году Shanghai Masters сменит статус рейтингового турнира и станет пригласительным мероприятием.

Идея в том, чтобы на турнире выступали 16 лучших мировых звезд снукера, четыре самых высокорейтинговых китайских игрока и четыре китайских любителя.

Двое любителей будут рекомендованы китайской ассоциацией бильярда и снукера, а вторые двое это те, кто лучше других выступят на китайском турнире Masters среди любителей, который начался на прошлой неделе.

Еще одним нововведением этого года станет интерактивное реалити-шоу «Следующая остановка Masters» 9 сентября.

О’Салливан и Марк Уильямс выступят в качестве наставников для победителя и финалиста  китайского любительского турнира Masters. Они дадут игрокам наставления и советы, чтобы помочь тем подготовиться к Shanghai Masters.

«Я буду рад пообщаться с китайскими игроками и, возможно, вдохновить их», – сказал О’Салливан. «Когда я был молод, меня вдохновляли два великих игрока – Стив Дэвис и Стивен Хендри. Хендри – мой герой, он изменил саму манеру игры. Хендри для снукера это как Тайгер Вудс для гольфа».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.