Дэвид Лилли завоевал главный титул в своей карьере, победив действующего чемпиона Джимми Уайта со счетом 5:3 в финале чемпионата мира среди ветеранов в театре Крусибл. Уайт упустил возможность взять третий титул подряд и четвертый в общей сложности.

Путь Лилли к титулу начался в январе, когда он принял участие в отборочных раундах Q-School. Он одержал победы в девяти матчах и четыре месяца спустя выиграл титул на самой знаменитой снукерной арене.

Источник: WST.tv

Для 45-летнего Дэвида из Вашингтона это было дебютное появление в Крусибле. На пути к финалу он обыграл Филипа Уильямса, Кена Доэрти и Патрика Уоллеса, а в четвертьфинале против Доэрти ему удалась отличная серия 69 очков, чтобы одержать верх в решающем фрейме 4:3.

В интервью после победы Лилли сказал: «У меня мысли путаются. Не думал, что это будет так эмоционально. Джимми – мой герой, он герой для всех. Я действительно не знаю, что сказать. Я очень счастлив».

Помимо титула и кубка, Лилли получает 15 000 фунтов и может претендовать на место в престижном чемпионате Champion of Champions позже в этом году.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.