Джадд Трамп считает, что все снукерные рекорды рано или поздно будут побиты, за исключением самого быстрого максимума Ронни О’Салливана.

Среди прочих достижений О’Салливан является рекордсменом по рейтинговым титулам (37) и сенчури брейкам (1107), в то время как Стивен Хендри по-прежнему лидер по титулам чемпиона мира (7).

Несмотря на то, что семь титулов Хендри все еще держатся, и потребуется нечто невероятное, чтобы превзойти титулы и сенчури Ронни, Трамп уверен, что все эти отметки будут пройдены.

Рекорд, который по мнению Джадда не может быть превзойден, это самый быстрый 147, установленный О’Салливаном на чемпионате мира 1997 года. Ронни оформил это достижение против Мика Прайса во втором раунде в Крусибле за 5 минут и 8 секунд.

Это не только само по себе ошеломляюще быстро, но Трамп считает, что сейчас судьи действуют недостаточно быстро, чтобы побить этот рекорд. На вопрос, о мировых титулах Хендри, Трамп ответил: «Сложно сказать, всегда в каждом виде спорта появляется кто-то из ниоткуда и удивляет всех».

«В какой-то момент кто-то придет, и я думаю, что есть только один рекорд в снукере, который никогда не будет побит, – это скоростной максимум Ронни».

«Я не думаю, что кто-то сможет это превзойти. Отчасти из-за того, насколько это быстро, но также сейчас судьи действуют намного медленнее. У них уже не та скорость, как тогда. Я думаю это был Джон Уильямс. Теперь они не спешат доставать шары, поэтому я не думаю, что это вообще возможно».

«Но все остальные рекорды будут побиты. Возможно, это случится уже после меня, но думаю, кто-то появится. Я бы хотел встретиться с этим человеком, надеюсь, это будет еще в мое время, и это поможет мне улучшить мою игру и выйти на новый уровень».

Трамп, безусловно, нацелен на количество сенчури. Он преодолел отметку 800 в этом сезоне и имеет впереди долгую карьеру. В прошлом году Джадд отмечал, что нацелен подобраться к 1500 сотенных серий до конца своей карьеры, и трудно поспорить, что это ему удастся.

«Думаю, что легко смогу сделать 1000 и, надеюсь, приблизиться к 1500. Я не уверен, что Ронни дойдет до этого», – сказал Трамп в феврале прошлого года. «Я думаю, что это рекорд, которым мне стоит заняться».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.