Китайский снукерист Ло Хунхао с нетерпением ждет возвращения в Кроули, Англия на следующей неделе на турнир English Open, где в прошлом году он добрался до четвертьфинала.

19-летний Ло провел многообещающий дебютный сезон 2018/19 в профессиональном туре, который увенчался отличным достижением в Англии и первым выступлением в Крусибле.

На English Open он обыграл четырех игроков, включая Энтони МакГилла и Нила Робертсона, а затем поборолся с Ронни О’Салливаном в четвертьфинале. Ло вел 3:2, но все же уступил 5:3.

«Сбылась моя мечта детства – провести матч с О’Салливаном», – сказал Ло. «Было очень много зрителей. Это незабываемое воспоминание, и я хочу пережить больше подобных моментов».

«Ронни хороший человек. Мы добавили друг друга в WeChat и много разговаривали. Я прислал ему видео, как я играю на пианино. Чему мне нужно у него научиться, это его настойчивости и решимости. Было время, когда он бегал 10 км в день и тренировался по десять часов, не притрагиваясь к телефону. Вы должны сказать «нет» развлечениям и посвятить себя игре. Не думаю, что многие игроки способны это сделать».

В апреле Ло прошел квалификацию на чемпионат мира. Его опыт в Крусибле был из тех, которые лучше не вспоминать. Он проиграл Шону Мерфи 10:0, став вторым игроком, проигравшим всухую в Шеффилде. Хотя у него были смягчающие обстоятельства.

«После окончания квалификации, Лу Нин угостил всех большим ужином из морепродуктов, и я съел довольно много», – объяснил Ло. «Я не знал, что у меня аллергия на некоторые продукты, поэтому в тот вечер у меня поднялась температура. На следующий день я был не в состоянии играть».

«Я надеялся, возможно, Шон Мерфи тоже будет не в форме, чтобы у меня был шанс, но он сделал много серий. Проиграть 10:0 была катастрофа, но я не могу сказать, что мог сыграть лучше. Нельзя сдаваться из-за одного тяжелого поражения. Даже такие игроки, как Марк Селби, крупно проигрывали, а они намного лучше меня».

Ло хорошо начал свой второй профессиональный сезон, в частности пройдя в четвертьфинал Riga Maters, и полон решимости улучшить те области, которые он считает своими слабостями.

«Не думаю, что у меня есть проблемы с техникой, дело в психологии», – сказал 69 номер мирового рейтинга. Я часто плохо начинаю матчи. Первый матч в турнире я считаю самым сложным. Но если я выигрываю первый фрейм в матче, я сразу успокаиваюсь».

«Играя с лучшими снукеристами, вы быстро учитесь, ваша техника и стратегия улучшаются. Я думаю, что моя серийность так же хороша, как у большинства игроков, но мне нужна более сильная тактическая игра. У чемпионов лучше настрой на матч, потому что у них большой опыт, и особо нечего доказывать, поэтому им немного проще играть. Результаты меня не сильно беспокоят, но я хочу выступать в полную силу».

Ло довольно умелый пианист, и ему дали прозвище Виртуоз. «Я люблю снукер и музыку тоже», – добавил он. «Когда-то я думал о том, чтобы заниматься музыкой профессионально. Если у меня получится успешная снукерная карьера, и я выиграю много титулов, возможно, я буду немного совмещать с музыкой».

Ло сыграет с Сэмом Крэйги в первом раунде English Open. Турнир пройдет с 14 по 20 октября, и в нем примут участие лучшие снукеристы, в их числе Ронни О’Салливан, Джадд Трамп, Марк Селби, Марк Уильямс, Нил Робертсон и Шон Мерфи.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.