Молодой и перспективный Антон Казаков проиграл всего один фрейм за весь турнир на пути к титулу чемпиона Украины по снукеру.

Чемпионат проходил в снукерном клубе во Львове, где за титул боролись 35 игроков смешанного пола, и победителем оказался 14-летний Казаков, который в прошлом году остановился на стадии полуфинала.

Снукерист из Днепра выиграл все четыре матча группового этапа со счетом 2:0. Затем в стадии плей-офф он проиграл стартовый фрейм семикратному чемпиону Сергею Исаенко в 1/16, но в итоге выиграл 3:1, проведя серию 77 очков. В четвертьфинале Антон обыграл Степана Делятинского 3:0, а в полуфинале расправился с двукратным чемпионом Сергеем Петрашом так же 3:0.

Соперником Казакова в финале был действующий чемпион 21-летний Владислав Вишневский, который в своем полуфинале обыграл юниора Юлиана Бойко. Тем не менее, Казаков был неудержим и завоевал победу со счетом 4:0.

Казаков не новичок на больших любительских турнирах. Он выступал на чемпионатах Европы EBSA (European Billiards & Snooker Association) в этом году, дошел до 1/32 на турнире до 21 года и до четвертьфинала турнира до 18 лет. Казаков также выступал в паре с Вишневским, когда они представляли Украину на командном чемпионате Европы EBSA прошлым летом. Они прошли в полуфинал, где уступили будущим победителям команде Мальты.

Ранее на Masters Championship Украины для участников старше 40 лет, проводимом в том же клубе, главную награду завоевал национальный тренер Алан Тригг, победивший в финале Александра Касьянова 3:0.