Несмотря на отличную серийность Ронни О’Салливан одержал победу лишь в контровой партии со счетом 4:3 на турнире World Grand Prix в среду.

Чемпион 2018 года собрал хет-трик сэнчури брейков, но его соперник Лян Веньбо все же довел встречу до решающего фрейма.

Однако Ронни, в очередной раз в матче с Ляном, в решающий момент лучше справился с эмоциями и прошел в четвертьфинал.

О’Салливан проводит первый турнир в этом году, поскольку он отказался от участия на Masters в январе.

Грэм Дотт станет его соперником в четвертьфинале, после того как шотландец обыграл Сяо Годуна 4:0.

42-летний Дотт пока продолжает демонстрировать ту форму, благодаря которой он дошел до полуфинала German Masters на прошлой неделе.
Англичане Гэри Уилсон и Том Форд также прошли в следующий раунд с победами над Мэтью Стивенсоном и Мэтью Селтом.

Противостояние Форда и Селта имело дополнительный подтекст после их встречи на Championship League в январе, которая прошла в не самой дружественной атмосфере и закончилась тем, что Селт отказался пожать Форду руку.

Кроме этого завершились матчи первого раунда, который успешно прошли легенды снукера Джон Хиггинс и Марк Уильямс.

Встреча валлийца с Барри Хокинсом привлекла к себе повышенное внимание, поскольку перед началом турнира Уильямс начал страдать от подагры.

Трехкратному чемпиону мира пришлось надеть специальную обувь, но он справился с дискомфортом и одержал победу над чемпионом World Grand Prix 2017 со счетом 4:2.

Хиггинс с тем же счетом обыграл недавнего победителя Masters Стюарта Бинэма, Кайрен Уилсон и Чжао Синьтун также успешно провели свои матчи.

В четверг этим четырем снукеристам предстоит провести завершающие матчи 1/16, а вечером того же дня начнутся четвертьфиналы.

World Grand Prix это первый из трех чемпионатов серии Coral вместе с Players Championship и Tour Championship.

Игрок, показавший лучший результат по итогу всей серии, получит бонус в 100 000 фунтов.