В понедельник Ронни О`Салливан пробился во второй этап турнира World Grand Prix в Англии, а Марк Селби и недавний финалист чемпионата Британии Стивен Магуайр выбыли из соревнования. Все три матча прошли всю дистанцию из возможных семи фреймов, но итог для трех представителей топ-16 оказался разный.
О’Салливан, который проводит довольно мало игр в этом сезоне, впервые выступал в 2020 году и в первом матче встречался с Дэвидом Гилбертом.

Ронни стал победителем World Grand Prix 2018 года, и на этой неделе ему необходимо показать хороший результат, чтобы поправить свое положение на турнирах серии Coral.В эту серию входят чемпионаты World Grand Prix, Players Championship и Tour Championship.
Для участия во втором турнире в феврале будут приглашены только топ-16 из списка годового рейтинга. И хотя О’Салливан является действующим чемпионом Players Championship, в настоящее время он занимает 19-е место в предварительном рейтинге.

Селби покидает турнир после поражения от Сяо Годуна в контровой партии.
Этот матч отличился высокой серийностью от Селби 131, 111 и 83, на что его соперник ответил брейками 101, 89 и 78 очков.

Решающая партия получилась более тактической, но Сяо устоял против Марка – известного мастера выходить из сложных ситуаций.
Шотландец Магуайр так же уступил из похожего положения, позволив Тому Форду отыграться с отставания 3:1.

Магуайр приближался к победе, но по ходу матча его раздражение нарастало, и Форд сумел повернуть исход встречи в свою пользу.
В последнем матче вчерашнего дня Гэри Уилсон обыграл Чжоу Юэлуна со счетом 4:1.

Чжоу, по видимому, еще не оправился от разгромного поражения от Нила Робертсона 9:0 в финале European Masters в прошлом месяце, а Уилсон укрепил свои шансы впервые войти в топ-16 лучших снукеристов мира.
Вторник будет более насыщенным днем, когда будет сыграно восемь матчей первого раунда.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.