Джон Хиггинс отметил рекордное 28-е появление на крупнейшем пригласительном снукерном турнире, обыграв Чжао Синьтуна со счетом 6:2 в первом раунде Masters.

Хиггинс впервые сыграл здесь в 1995 году и с тех пор неизменно входит в число участников. В возрасте 46 лет он занимает шестую строчку рейтинга, и не сложно представить, что он сможет сохранить место в топ-16 еще несколько лет.

Источник: WST.tv

Чжао, который на 22 года моложе Джона, дебютировал на турнире благодаря победе на чемпионате Британии в прошлом месяце, что позволило китайцу войти в топ-16.

Хиггинс в 15-й раз вышел в четвертьфинал Masters, где ему предстоит интригующая встреча с еще одним ветераном Марком Уильямсом. Шотландец на данный момент является самым стабильным игроком сезона, дойдя до четырех финалов, хотя ни один из них не выиграл.

«Чжао очень талантливый игрок, кажется, что у него все получается так легко», — сказал четырехкратный чемпион мира Хиггинс. «Я просто пытался усложнить ему задачу. Он допустил несколько необязательных промахов, это придало мне уверенности, и я сыграл достаточно хорошо. Раскат был хороший, и это лучшая арена, которую можно представить».

Источник: WST.tv

«У нас с Марком Уильямсом здоровая конкуренция. 10-15 лет назад мы оба были в первой четверке и боролись за одни и те же титулы. Сейчас мы оба на спаде, но все еще можем побеждать. Когда я смотрю на Марка и Ронни О’Салливана, я восхищаюсь тем, что они все еще выступают на невероятном уровне. Сыграть с ним в четверг на такой замечательной арене будет потрясающе».

Барри Хокинс сохраняет 100% статистику против Шона Мерфи на турнире Masters, одержав вчера уверенную победу 6:2 за выход в четвертьфинал.

Источник: WST.tv

Хокинс и Мерфи трижды встречались в Alexandra Palace, каждый раз в первом раунде, и Барри неизменно брал верх – 6:1 в 2017 году и 6:2 в 2019.

Хокинс пропустил Masters в прошлом году после того, как выпал из топ-16. Однако в этом сезоне он дошел до четырех рейтинговых полуфиналов, включая чемпионат Британии перед новым годом, и вернулся в элитную группу игроков.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.