В сегодняшнем финале в Милтон-Кинсе Ронни О’Салливан встретится с Фаном Чжэнъи, который на 25 лет моложе и на 78 позиций ниже в мировом рейтинге. Рони является большим фаворитом на титул и главный приз 80 000 фунтов стерлингов, хотя будет опасаться повторения прошлогоднего финала Welsh Open, когда он сенсационно проиграл аутсайдеру Джордану Брауну.

Источник: WST.tv

Перед началом года Фан всего один раз играл в 1/16 рейтингового турнира, но затем в январе дошел до четвертьфинала German Masters, и с того момента начал набирать обороты. На этой неделе экс-чемпион мира до 21 года обыграл таких игроков, как Кайрен Уилсон, Янь Бинтао, Дэвид Гилберт и Грэм Дотт.

Теперь у Фана есть шанс стать пятым победителем рейтингового турнира из Китая, присоединившись к Дину Джуньху, Ляну Веньбо, Яню Бинтао и Чжао Синьтуну. Базируясь в Шеффилде, Чжэнъи тренируется с Янем и Чжао, и их недавние успехи наверняка повлияли на Фана.

Источник: WST.tv

Победа для О’Салливана принесет ему второй титул в сезоне после World Grand Prix в декабре, а также увеличит его рекордное количество побед в карьере до 39. У Стивена Хендри, занимающего второе место, 36.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.