Лян Веньбо сделал максимальную серию в квалификации на чемпионат мира в Шеффилде, а затем всего через два фрейма не забил последний черный, остановившись на 140 очках.

Серия 147 очков получилась в десятом фрейме его матча первого раунда с Родом Лолером, и теперь Лян первый в очереди на бонус в 10 000 фунтов за максимум и 1000 фунтов за высшую серию. Это третий максимум в его карьере и второй в сезоне, первый был на турнире English Open в октябре.

В 12-м фрейме Лян снова забил 15 красных с черным, затем собрал цветные с желтого по розовый, но допустил промах на не самом простом ударе по черному с борта в угловую лузу. Если бы он справился с этим ударом, 19-й номер рейтинга Лян стал бы первым игроком в истории, сделавшим два максимума в одном матче.

Эта серия в 140 очков поставила точку во встрече с победой Веньбо 10:2, и он проходит во второй раунд. Это был 139-й максимум в истории снукера и восьмой в сезоне.

Источник: Worldsnooker.com

Джимми Уайт обыграл Сэма Крейги 10:6. Это был сотый матч шестикратного финалиста чемпионата мира на этом турнире, и в результате он находится в двух победах от своего первого выступления в Крусибле с 2006 года.

Но для начала Уайту необходимо пройти сложный тест против Джо Перри. Джимми сказал: «Джо смотрел мои матчи с тех пор, как он впервые начал играть! Я занимаюсь снукером немного дольше, чем он. За эти годы у нас были отличные боевые матчи, и я уверен, что в воскресенье у нас будет еще один».

Источник: Worldsnooker.com

Перри прошел в следующий раунд, разгромив 10:1 шотландца Росса Мьюира. Впоследствии экс-чемпион Players Championship отметил, что считает, что Крейги не сумел устоять перед авторитетом Джимми Уайта.

«Я поглядывал на их игру. Я думаю, Сэм не сумел справиться с важностью турнира. Для меня это не будет проблемой», – сказал 43-летний Джо. «Я играл с Джимми везде. Это не повлияет на моё выступление. Мне нужно хорошо выступить, и в конечном итоге это будет зависеть от меня».

Источник: Worldsnooker.com

Доминик Дэйл преодолел решительный натиск 11-кратной чемпионки мира среди женщин Рианн Эванс 10:7.

«Это большое облегчение. Я никак не мог настроиться на матч и совладать с нервами», – сказал Дэйл. «Выступления Рианн здесь в последние годы показали, что она достойный соперник. Это не похоже на силовые состязания, такие как теннис или крикет. В снукере сила не играет роли, поэтому мужчины и женщины могут соревноваться на равных».

«Я думаю, Рианн – лучшая снукеристка из всех, которых я видел. Ее отыгрыши и понимание игры меня впечатлили».

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.