Адам Даффи сохраняет надежду стать первым уроженцем Шеффилда, который сыграет в Крусибле, одержав уверенную победу 10:4 над Марком Джойсом в первом раунде квалификации на чемпионат мира.

Местный снукерист Адам был в двух фреймах от места в Крусибле в 2015 году, но потерпел поражение 10:8 в финальном раунде квалификации от Джейми Джонса.

Вчера 99 номер рейтинга Даффи столкнулся со сложным соперником в лице Джойса, который находится на 59 мест выше него. Победа имеет большое значение для Даффи, которому необходимо выиграть все три квалификационных матча, чтобы остаться в туре и сохранить свой статус профессионала.

Источник: Worldsnooker.com

Даффи лидировал 6:3 после утренней сессии и вечером не стал затягивать с тем, чтобы перейти финишную черту. Он выиграл четыре партии из пяти с высшей серией 119 очков.

Соперником Даффи в следующем раунде станет Мэттью Селт, который одержал победу 10:1 на чемпионкой мира среди женщин Ng On Yee.

Победа Селта означает, что он гарантировал себе место в топ-64, а также то, то его призовые останутся в его рейтинге в следующем сезоне.

«Это были очень тревожные выходные для меня в ожидании сетки», – сказал 57 номер рейтинга Селт. «Я не представлял, что у меня будет такой низкий рейтинг. В прошлом году у меня был неудачный сезон, и это повлияло на рейтинг. Я рад, что одержал комфортную победу».

«Было бы здорово вернуться в Крусибл. У меня отличные воспоминания оттуда. Последнее мое выступление в Крусибле было в 2015 году, я проигрывал 2:7 Барри Хокинсу и сделал счет 9:9, но, все же, проиграл. Впереди долгий путь, у меня два матча и 20 фреймов, которые нужно выиграть. Это чемпионат мира, самое большое событие в году, и я должен подготовиться».

Источник: Worldsnooker.com

Эллиот Слессор проводит один из лучших своих сезонов в туре. Он дважды обыграл Ронни – на Northern Ireland Open и China Open на прошлой неделе. Слессор продолжает путь к своему дебюту в Крусибле, нанеся поражение 10:7 Идену Шараву.

Победитель German Masters 2016 Мартин Гулд прошел во второй раунд с победой 10:4 над Полом Дэвисоном. Он сделал подряд серии 75 и 79, чтобы преодолеть финишную черту.

Роберт Милкинс легко обыграл чемпиона мира среди ветеранов Аарона Канавана 10:1. Теперь ему предстоит матч со Скоттом Дональдсоном, который победил молодого валлийского игрока Тайлера Риса 10:5.

Все результаты смотрите здесь.

 

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.