На этой неделе Адам Даффи стремится стать первым представителем города Шеффилд, который примет участие в 40-м, юбилейном чемпионате мира в Крусибле.

Завтра 27-летний Адам присоединится к другим квалифаям, сражающимся на арене Ponds Forge.

Каждому из 128 квалифаев необходимо выиграть 3 матча из 19 фреймов, чтобы завоевать заветное место в Крусибле 15 апреля.

Даффи, уроженец небольшого города Экингтон, находящегося в 14 км к юго-востоку от Шеффилда, вернул себе место в туре в прошлом сезоне через школу Q School и сейчас занимает 108 строчку рейтинга.

Завтра, он проведет первый матч с 65 номером, 40-летним Алфи Бёрденом из Лондона.

Пока единственный местный представитель в Крусибле непосредственно из города Шеффилд – это рефери Брендан Мур, в прошлом водитель городского автобуса.

«Я очень хочу попасть в Крусибл. Я местный и я знаю, что получу огромную поддержку зрителей, если у меня это получится», – сказал Даффи.

«Странно, что еще ни один игрок из Шеффилда пока не играл в Крусибле».

«Я все равно хожу туда каждый год поддержать хорошего друга Джадда Трампа, и я всегда думаю, как здорово было бы самому выйти на арену».

«Первый матч очень важный. Победитель получит 8 000 призовых, которые засчитываются в рейтинг, а проигравший не получает ничего».

«Если я смогу пройти первый раунд, напряжение спадет, и я верю, что смогу показать хорошую игру и пробиться в Крусибл. Все хотят туда попасть».

«Этот сезон мог быть гораздо лучше. Я проиграл несколько матчей в решающих фреймах, когда немного везения могло превратить эти поражения в победу, и сезон выглядел бы совсем по-другому. В снукере ситуация меняется очень быстро – взять к примеру Энтони Хэмилтона, который нежданно-негаданно выиграл рейтинговый турнир».

«Я доволен своей формой и с нетерпением жду своего матча».

Два года назад Даффи остановился всего в двух фреймах от Крусибла. Он переиграл Мартина Гулда и Сэма Бэйрда, но проиграл Джэйми Джонсу 10:8 в последнем раунде.

«Я помню, как я был расстроен после этого матча», – вспоминает Адам. «Я отлично играл и, проигрывая 5:8, сравнял счет, а затем Джэйми сделал два хороших брейка в последних двух партиях. Но я старался смотреть на это позитивно, учитывая, что я подошел так близко».

Питер Лайнс, новый чемпионом мира среди ветеранов, встретится с Чепчая Ун-Ну в своем первом матче квалификации в четверг.

21-летний сын Лайнса Оливер, вместе с отцом участвующий в квалификации, в своем первом матче встретится с Дуэйном Джонсом в пятницу.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.