Марк Селби гарантированно останется лидером мирового рейтинга по окончании сезона 2016/17 благодаря своей победе на China Open.

Действующий чемпион мира Селби неизменно возглавляет рейтинг профессионалов с февраля 2015 года. Завоевав свой очередной главный приз в Пекине, Марк отправится на чемпионат мира имея перевес в 385 425 фунтов перед ближайшим преследователем Джаддом Трампом в предварительном списке рейтингов.

Победитель чемпионата мира этого года получит рекордные призовые в размере 375 000 фунтов. Это означает, что даже если Селби, защищая свой титул, потерпит шокирующее поражение в первом же раунде, а Трамп станет победителем, все равно Джадд не сможет сместить Марка с первой позиции.

Оставаясь во главе рейтинга 6 лет подряд, Селби присоединится к паре великих игроков Стиву Дэвису и Рею Реардону, на счету которых тоже есть такое достижение. Впереди будет только Стивен Хендри, который удерживал эту позицию рекордные 8 лет с 1990 по 1998.

Если ему удастся дойти до финала чемпионата мира этого года, Селби станет первым игроком, сумевшим преодолеть планку в 1 000 000 фунтов за два сезона.

Весельчак из Лестера приступит к защите своего титула чемпиона мира 15 апреля 2017 в 12:00 по Москве. Квалификационный раунд стартует в эту среду на арене Ponds Forge в Шеффилде.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.