Стивен Магуайр уже одной ногой в Крусибле перед заключительным днем отборочного этапа на чемпионат мира 2017, а вот Марку Уильямсу и Марку Кингу придется потрудиться на арене Ponds Forge в Шеффилде в среду.

В среду в спортивном центре Ponds Forge пройдет заключительный день квалификации. 32 квалифая будут сражаться за право присоединиться к снукерной элите – игрокам из топ-16, на главном событии в мире снукера.

Источник: LiveSnooker.com

Несмотря на то. что Магуайр выбыл из топ-16 в этом сезоне, экс-полуфиналист чемпионата мира на полных парах стремиться вернуться в Крусибл, захватив полный контроль 7:2 в матче с Ли Ханом во вторник. Такое же преимущество установил Рори МакЛеод против Хаммада Миа, который нанес неожиданное поражение Рики Уолдену в первом раунде.

Ничем подобным не может похвастаться Марк Кинг – победитель Northern Ireland Open, который проигрывает 1:8 в матче против Сяо Годуна, который находится в двух фреймах от попадания на чемпионат мира во второй раз. Впервые Сяо выступал на арене театра Крусибл в 2014 году.

Источник: LiveSnooker.com

У двукратного чемпиона мира Марка Уильямса, который борется за свое 20-е выступление в Крусибле, дела тоже обстоят не лучшим образом. Он проигрывает 3:6 Стюарту Кэррингтону. Валлийцу Уильямсу должно внушать оптимизм то, что на пути к финальному раунду он уже два раза сокращал отставание в матче.

Его земляку Майклу Уайту тоже предстоит отыграть отставание в три фрейма в матче против Гэри Уилсона. Пока валлийских болельщиков может порадовать только Ли Уолкер, который лидирует 6:3 против Ноппона Саенгхэма.

Дэвид Гилберт и Питер Эбдон, напротив, удерживают преимущество в три фрейма в матчах против Фергала О’Брайна и Майкла Холта соответственно. Равно как и Люка Бресель против Доминика Дэйла, и Дэвид Грэйс против Акани Сонсермсавада, обыгравшего Джо Перри во втором раунде.

Янь Бинтао ведет 6:3 в матче с Александром Урсенбэтчером, а его земляк из Китая Зяо Елон лидирует 5:4 против Бена Уолластона.

Перевес в один фрейм сохраняется еще в четырех встречах. Среди них матч Хоссейна Вафаи – четвертьфиналиста China Open, с Томом Фордом и встреча Мартина Гулда с Ю Дэлу.

Экс-чемпион мира Грэм Дотт отыграл отставание 0:4 и сейчас проигрывает всего один фрейм Джэйми Джонсу. Минимальный перевес имеет и Род Лолер против Джимми Робертсона.

Игра в Ponds Forge возобновится в среду в 13:00 по Москве. Первый, кто в своем матче дойдет до 10 выигранных фреймов, сыграет в основной стадии чемпионата мира 2017.

101 Mark King 1:8 Xiao Guodong

105 Akani Songsermsawad 3:6 David Grace

106 Luca Brecel 6:3 Dominic Dale

107 Gary Wilson 6:3 Michael White

109 Michael Holt 3:6 Peter Ebdon

110 Rod Lawler 5:4 Jimmy Robertson

111 Yan Bingtao 6:3 Alexander Ursenbacher

112 Yu Delu 4:5 Martin Gould

97 Mark Williams 3:6 Stuart Carrington

98 Tom Ford 4:5 Hossein Vafaei

99 Lee Walker 6:3 Noppon Saengkham

100 Li Hang 2:7 Stephen Maguire

102 Ben Woollaston 4:5 Zhou Yuelong

103 Jamie Jones 5:4 Graeme Dott

104 Fergal O’Brien 3:6 David Gilbert

108 Rory McLeod 7:2 Hammad Miah

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.