За исключением одного из оставшихся претендентов на титул, это определенно не тот состав полуфиналистов, который ожидался в начале недели.

Тем не менее, два китайских игрока встретятся с двумя экс-чемпионами мира в борьбе за место в титульном матче, победитель которого получит 80 000 фунтов.

Грэм Дотт vs Фан Чжэнъи

Фан Чжэнъи продолжил свое невероятное выступление на этом турнире с победой над Дэвидом Гилбертом 5:3 в четвертьфинале в пятницу.

Перед этим 21-летний Фан расправился с Кайреном Уилсоном и Янем Бинтао, и, похоже, мы наблюдаем рождение еще одной восходящей звезды из Китая.

80-й номер рейтинга Чжэнъи едва не растратил преимущество 4:0 против Гилберта, но в итоге все же взял верх в напряженной концовке 5:3.

Грэм Дотт на данный момент также является грозным соперником. Шотландец обошел Райана Дэя в решающем фрейме и впервые за последние два года достиг 1/2 рейтингового турнира.

Ронни О’Салливан vs Лян Веньбо

После того, как многие из его главных соперников проиграли в первых раундах, О’Салливан стал бесспорным фаворитом на 39-й рейтинговый титул.

Он провел две сотни и несколько важных победных клиренсов, чтобы уверенно обыграть Тома Форда 5:1 в четвертьфинале.

Веньбо сбавил серийность, с которой выступал в первой половине недели, но одержал боевую победу над Энтони МакГиллом 5:4.

Лян лишь однажды обыгрывал О’Салливана в 2013 году, но многие их прошлые поединки были довольно равными и проходили всю дистанцию.