В этом турнире на приставках PlayStation 4 приняли участие 16 лучших геймеров официальной видеоигры Snooker 19, которые выступали за одного из реальных снукеристов топ-16.

40-летний англичанин Эдвардс привел виртуального Селби к победе, и он поедет в настоящий театр Крусибл в Шеффилде, где ему вручат кубок. По ходу турнира Эдвардс обыграл Дина Джуньху, Нила Робертсона и Марка Уильямса, а затем одержал верх в драматичном противостоянии с Хиггинсом, за которого играл бельгиец Бенни де Найер.

Источник: WST.tv

Проиграв первый фрейм, Селби взял второй отличным брейком 92 очка. Хиггинс восстановил лидерство серией 65, но клиренсом 74 очка Селби сравнял счет 2:2.

Оба игрока имели шансы в марафонском 70-минутном решающем фрейме. Ключевой момент наступил, когда Селби, лидируя 57:43, поймал своего соперника на сложном снукере с двумя оставшимися красными. Из представившегося шанса Селби оторвался на 33 очка, и этого хватило для победы.

«Я испытываю большое облегчение, это был тяжелый матч и невероятный последний фрейм», сказал Эдвардс. «Я был очень утомлен, но решил играть наверняка и ждать его ошибки. В конечном итоге я выкарабкался».

Турнир проходил в даты настоящего чемпионата мира и транслировался на официальных YouTube и Facebook каналах. WST, Ripstone и Lab42 объединили усилия, чтобы провести этот виртуальный турнир.

Кроме поездки в Крусибл (которая может состояться в следующем году, если турнир этого года придется провести за закрытыми дверями), приз Эдвардса также включает в себя кий, подписанную лучшими профессионалами мира, и золотой выпуск видео игры Snooker 19.

Snooker19, разработанная компанией Lab42, вышла в прошлом году и получила звание самой реалистичной снукерной игры. Она также является первой официальной видеоигрой по снукеру.

 

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.