Хендри спросил у своего давнего соперника, шестикратного чемпиона мира Дэвиса в Instagram, кто бы победил, если бы Трамп и О’Салливан схлестнулись в Крусибле в своей лучшей форме.

О’Салливан – признанный величайший игрок всех времен, но многие комментаторы полагают, что 30-летний Трамп в будущем может оспорить это звание. Однако завершившие свою спортивную карьеру Дэвис и Хендри сошлись во мнении, что на пике игры О’Салливан все еще имеет преимущество.

«Ронни со своей лучшей игрой всегда победит», – сказал Дэвис, ставший чемпионом мира в 1981, 1983, 1984, 1987, 1988 и 1989 годах.

«Игра Джадда стала чрезвычайно сильна ментально, и он улучшил свои бойцовские качества, но небольшое предпочтение все же надо отдать Ронни, если оба покажут 100% своих возможностей», – отметил шотландец Хендри, чемпион мира 1990, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996 и 1999 годов.

Год назад Трамп завоевал свой первый титул чемпиона мира, показав, возможно, лучшее выступление в истории Крусибла. Он провел семь сотенных серий и обыграл четырехкратного чемпиона мира Джона Хиггинса 18:9.

О’Салливан пять раз становился чемпионом в Шеффилде в 2001, 2004, 2008, 2012 и 2013 годах.

В зачете личных встреч за 26 матчей они имеют по 13 побед, несмотря на то, что О’Салливан стал профессионалом в 1992 году, на 13 лет раньше Трампа.

«Помимо того, чтобы радовать зрителей, я, как и ты, Стивен, старался сделать снукер лучше и лучше», – сказал Дэвис, который ушел из спорта в 2016 году после 38-летней профессиональной карьеры. «Но увидев то, как играют в снукер Ронни и Джадд…»

«Был период, когда я думал, что я лучший, и никто никогда не будет лучше меня. Но увидев этих игроков, то, что они делают на столе, с какой красотой они это делают, я теперь могу восхищаться этим в полной мере».

«Если бы мне пришлось соревноваться с ними, мне бы это мало понравилось, но сейчас я с восторгом смотрю на некоторые удары, которые играют сейчас снукеристы. Некоторые удары, которые проводит Джадд Трамп, потрясающие. И кроме них есть еще игроки».

«Какое-то время я думал, что единственный, кто способен обыграть Ронни, был Джон Хиггинс. У него была игра, чтобы победить Ронни, но затем появились такие игроки, как Марк Селби и Нил Робертсон, которые тоже могут сказать веское слово. Сейчас уровень существенно выровнялся».

«Но когда Ронни в лучшей форме, ему трудно что-то противопоставить, если сравнивать с лучшей игрой остальных. Но, опять же, ты (Хендри) в свои лучшие годы тоже был великолепен. Очень сложно сравнивать разные поколения».

Дэвис так же отметил, что О’Салливан, который провел больше всего сотенных серий в истории снукера – 1038, имеет дополнительное преимущество. Он способен хорошо выступать независимо от того, ведет он в матче или отстает.

Дэвис отметил победу Хендри 18:14 над Джимми Уайтом в финале чемпионата мира 1992 года как пример выступления под сильнейшим давлением. Шотландец проигрывал 8:14 и взял 10 фреймов подряд, чтобы завоевать второй из семи титулов в Крусибле.

«Я не особо хорошо играл в роли догоняющего», – сказал Дэвис. «Ты отыгрался против Джимми Уайта в финале, это было невероятно. Я не думаю, что я смог бы сделать то же самое. Не уверен».

«Но я смотрю на Ронни О’Салливана и его, кажется, вообще ничего не волнует, когда он в своем кресле. У него одна игра, позади он, или впереди. С другой стороны, намного больше топовых игроков сейчас обладают этим качеством».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.