До начала Всемирных игр 2017 года осталось менее 50 дней, и сегодня WPBSA объявила о том, что победители рейтинговых турниров Али Картер и Кайрен Уилсон присоединятся к действующему чемпиону Адитье Мехта среди 16 игроков по дисциплине снукер во Вроцлаве, Польша.

Начиная с 1981 года Всемирные игры проводятся каждые четыре года в год следующий за Олимпийскими играми. Они организуются и управляются Международной ассоциацией Всемирных игр (IWGA) под патронажем Международного олимпийского комитета.

Источник: WPBSA

Всемирные игры организуются с целью поддержки спортивных федераций и физической культуры в целом. С момента образования IWGA выросла с 12 до 37 международных спортивных федераций, включая Всемирную конфедерацию по бильярдному спорту – WCBS. Это зонтичная организация охватывает основные виды бильярда, такие как снукер, карамболь и пул, и она значительно способствовала развитию программы следующих Всемирных игр.

WCBS получила членство в IWGA 1 января 1998 года, и на этих юбилейных десятых Всемирных играх она будет в пятый раз представлять бильярдный вид спорта. Впервые бильярд занял свое место на мировой арене на играх 2001 года в Японии.

По бильярдным видам спорта на Всемирных играх 2017 будут проводится четыре соревнования: по снукеру, пулу (среди мужчин и женщин) и трёхбортному карамболю. Картер и Уилсон, оба входящие в топ-16 лучших профессионалов мира, станут одними из фаворитов среди представителей снукера, куда будут входить профессионалы и любители обоих полов, которые выигрывали турниры на разных уровнях.

Источник: WPBSA

Игры начнутся с церемонии открытия 20 июля на стадионе Вроцлав, футбольном стадионе высочайшей категории, построенном для чемпионата Европы 2012 года.

Соревнования по бильярдным видам спорта начнутся в среду 26 июля 2017 года и будут проходить пять дней.

Дальнейшая информация, включая полное расписание мероприятий, будет объявлена в ближайшее время.

Чтобы узнать больше о IWGA и Всемирных играх 2017 года, заходите на:

www.theworldgames.org

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.