Рэймонд Фанг впервые выиграл чемпионат США по cнукеру, победив Ахмеда Али Эль Саида 5:4 в финале в Нью-Йорке. Фанг занимал вторые места на чемпионате в 2004 и 2014 годах и проигрывал в полуфиналах в 2015 и 2016 годах. И вот наконец, он завоевал свой первый титул в конце драматичного поединка.

Трехкратный чемпион Али отыгрывался со счета 3:0 и 4:2, доведя матч до решающего фрейма, сделав высший брейк в 69 очков. В решающей партии он вёл 36:12, но не забил чёрный с точки, и эта ошибка оказалась роковой, поскольку Фанг догнал и выиграл партию на цветных.

Источник: Рэймонд Фанг

Оба игрока прошли автоматический отбор и будут представлять Соединенные Штаты на турнире International Billiards & Snooker Federation (IBSF) World Snooker Championship этого года.

Алан Моррис, исполнительный директор USSA, отметил: «Клуб The New York Athletic Club действительно очень высоко установил планку, как организатор чемпионата. Мои поздравления Рэю. Он достиг своей заветной цели, выиграв самый высококлассный чемпионат, который когда либо проводился».

Результаты:

Quarter-finals

Ajeya Prabhakar (California) bt. Omar Balsara (Virginia) 4:1

Raymond Fung (New York) bt. Laszlo Kovacs (New York) 4:1

Renat Denkha (Illinois) bt. Ian O’Mahony (New York) 4:0

Ahmed Aly Elsayed (New York) bt. Saif Ibrahim (Michigan) 4:0

Semi-finals

Fung bt. Prabhakar 4:3

Aly bt. Denkha 4:3

Final

Fung bt. Aly 5:4

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.