Люка Бресель стал жертвой одного из величайших камбеков в Крусибле на чемпионате мира в апреле, но смог оставить воспоминания об этом позади и начал новый сезон как нельзя лучше.

Два месяца назад звезда Бельгии показал потрясающий снукер и установил преимущество 7:1 против Марко Фу в первом матче на арене Крусибла. Тем не менее, Фу провел впечатляющую контратаку, взял девять из следующих 11-ти фреймов и нанес поражение Бреселю 10:9. Несмотря на это, 27 номер рейтинга намерен извлечь позитивный опыт из своего выступления в Шеффилде.

«Сразу после поражения было тяжело, но, честно говоря, мне удалось оправиться довольно быстро», – сказал финалист German Masters 2016 года. «Я хорошо спал после матча и на следующий день чувствовал себя нормально. Думаю, помогло то, что моей вины в этом не было. Просто Марко играл хорошо. Он из тех игроков, которые способны на это. Я был очень хорош в первой сессии и был доволен своей игрой».

Можно понять, что после такого поражения Бреселю нужно было найти что-то позитивное, и он это нашел в квалификационных раундах нового сезона в Престоне. 22-летний бельгиец обыграл Шона О’Салливана, чтобы попасть на China Championship, и прошел квалификацию на Riga Masters, победив чемпиона мира 2005 года Шона Мёрфи, против которого у Бреселя хорошая статистика выигранных матчей.

Источник: Worldsnooker.com

«Играть с Шоном всегда тяжело. Он замечательный игрок, поэтому я готовился к сложному матчу. Хотя я выиграл довольно много матчей у Шона. На турнире Northern Ireland Open я показал одно из лучших своих выступлений и победил его 4:0. Это придало мне уверенности».

«Хотя ни в одном из этих двух матчей я не нашел своей лучшей игры, но я прошел обе квалификации, а это все, о чем можно просить. У меня есть две недели на подготовку к Риге и я буду усиленно тренироваться».

Успех Бреселя в Престоне обеспечил ему множество ожидаемых событий в ближайшие месяцы. Кроме всего прочего, он будет представлять Бельгию вместе с Джеффом Джейкобсом на предстоящем Кубке мира в Китае.

Источник: Worldsnooker.com

«Победить там будет очень сложно, поскольку будут очень сильные команды: Шотландия, Англия, Китай. В прошлый раз мы дошли до четвертьфинала, будет хорошо хотя бы повторить этот результат. Это отличается от индивидуальных соревнований».

«Игра в команде немного особенная. Это не частое событие, нужно просто радоваться и получать удовольствие».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.