Возвращение Марко Фу в профессиональный снукер после двухлетнего перерыва завершилось поражением 6:5 от Яна Бернса в первом квалификационном раунде чемпионата мира.

Трехкратный победитель рейтинговых турниров Фу не играл с Welsh Open 2020 года в результате комбинации проблем со зрением и ковидных ограничений. Лучший снукерист Гонконга решил вернуться в Британию на крупнейший снукерный турнир, но, несмотря на проблески былой формы, он не смог пройти англичанина Бернса.

«Я знаю, Марко мало играл последние пару лет, но когда объявили сетку, я знал, что это будет сложный матч», – сказал Бернс, которому нужно еще три победы, чтобы заработать дебютное выступление в Крусибле. «Моя игра в хорошей форме, и я знал, что сегодня должен буду сыграть хорошо. Попасть в Крусибл – это то, о чем мечтает каждый, и в этом есть давление».

Источник: WST.tv

Фу сказал: «Было приятно вернуться, я скучал по профессиональным турнирам. Я уже почти забыл, как играть в эту игру. Сегодня я не ожидал слишком многого, потому что провел всего неделю интенсивных тренировок. Когда я начал подготовку, я не мог сделать серию даже в 20 очков! Ближе к концу матча мне удалось сделать несколько брейков, но я также не забил много легких шаров».

«Мне по-прежнему нравится играть, хотя последние два года я тренировался не чаще двух раз в неделю, поэтому я чувствую себя любителем, бросающим вызов профессионалам. Я горжусь тем, как я играл сегодня, но Ян играл очень хорошо, и было трудно соответствовать такому уровню».

«Я не уверен, что ждет меня в будущем. Я бы хотел участвовать в большем количестве турниров в следующем сезоне, но все зависит от правил карантина, когда я вернусь в Гонконг. Если оставят семь дней, это нормально, но если изменят на 21 день, я не смогу приезжать».

Надежды Гонконга иметь своего игрока в основных этапах окончательно развеялись, когда Нг Он Йи проиграла Рори МакЛеоду 6:2. Он Йи выиграла первый фрейм серией 97 очков, но МакЛеод нанес ответный удар и взял шесть из следующих семи партий с лучшим брейком 93.

Питер Девлин обыграл Йоррита Хоеса 6:1, а Юань Сиджунь с двумя сотнями нанес поражение Россу Мьюиру 6:3.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.