16-летний украинец Юлиан Бойко выиграл свой первый матч на чемпионате мира, победив киприота Майкла Джорджио 6:4 в первом раунде квалификации.

Бойко стал самым молодым участником чемпионата мира в 2020 году в возрасте 14 лет, а вчерашняя победа принесла ему выход во второй раунд в пятницу, где он сыграет против Дэвида Грейса.

Юлиан стал профессионалом в начале сезона 20/21 после того, как занял второе место на WSF Open. Проведя два сезона в туре, ему, скорее всего, необходимо будет пробиться в Крусибл, чтобы сохранить профессиональный статус.

Бойко сказал: «Для нас сейчас очень тяжелое время. Надеюсь, сегодня я смог сделать каких-то людей счастливее. Думаю, я провел блестящий матч. Я очень рад этой победе и надеюсь, что это даст мне толчок для следующего раунда».

Источник: WST.tv

«Последний фрейм был для меня очень нервным. У Майкла было несколько шансов, но ему не удалось провести серию. Я очень нервничал, но в то же время был собран. Это был один из моих лучших брейков и моя самая крупная серия в туре».

Чемпион Европы среди юношей до 21 года Дилан Эмери, который войдет в ряды профессионалов со следующего сезона, одержал впечатляющую победу 6:0 над Митчеллом Манном. 

Джексон Пейдж пополнил копилку Уэльса впечатляющей победой над Шоном О’Салливаном со счетом 6:1. 20-летний Пейдж провел серии 103, 65, 69 и 68, и дальше сыграет с Эшли Карти.

Си Цзяхуи победил Зака Сурети 6:4 и во втором раунде встретится с Джейми Кларком. Поражение для Сурети отбрасывает его в Q School, а любитель Си займет место в мэйн-туре после недавней победы на WSF Open.

Лей Пейфан сделал брейки 74, 72 и 71 на пути к победе над Шоном Мэддоксом 6:0. Теперь 18-летний китайец сыграет со Стюартом Кэррингтоном, а Мэддокс теряет профессиональный статус и тоже отправится в Q School.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.