Ун-Ну из Таиланда и Холт из Ноттингема – оба чемпионы Shoot Out, но плохая форма в последние два сезона привела к тому, что они находятся в опасном положении. 

Ун-Ну обыграл Эндрю Педжета 6:4 в матче высокого качества, в котором было проведено четыре сенчури. Со счета 0:3 Пэджет взял следующие два фрейма с лучшей серией 122, затем Ун-Ну сделал 137 в шестой партии. Он не забил последний черный, идя на 144 очка, что стало бы высшим брейком турнира.

Затем валлиец Педжет разразился двумя сотнями 116 и 100, сделав счет 4:4, однако таец выиграл два последних фрейма наборами 90 и 54. Теперь он сыграет с Джеком Джонсом.

«Я должен бороться за все – за место в туре, за свою семью», – сказал Ун-Ну. «Моя семья у меня в мыслях каждый раз, когда я провожу удар».

Источник: WST.tv

Холт сделал брейки 56, 63, 77, 67 и 54 на пути к впечатляющей победе над Хаммадом Миа со счетом 6:1, и в матче третьего раунда встретится с Томом Фордом.

«Я немного нервничал», – признался Холт. «Мне также немного везло, позиции складывались в мою пользу. Я знаю, в каком положении нахожусь, я должен победить, и это вытеснило всякие сомнения. Снукер долгое время является огромной частью моей жизни, поэтому выбыть из тура было бы катастрофой».

Найджел Бонд – единственный игрок, который стал профессионалом в 80-х и до сих пор сохранял место в туре, не нуждаясь в уайлд-кард. Однако теперь финалисту чемпионата мира 1995 года придется пойти в Q School, чтобы восстановить про-статус, после поражения 6:1 от Лукаса Клекерса.

Любитель Майкл Уайт одержал победу 6:2 над Мартином О’Доннеллом, а Эшли Хагилл с лучшей серией 84 очка обыграл Дина Янга 6:0.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.