Аллан Тейлор находится в одном матче от дебютного появления в Крусибле после победы над самым высокорейтинговым квалифаем Рикки Уолденом со счетом 6:4.

80-й номер Тейлор борется за выживание в туре и в финальном раунде сыграет со Скоттом Дональдсоном, который победил Ли Хана 6:5 на последнем черном.

Это крайне досадное поражение для 17-го номера Уолдена, который в целом провел прекрасный сезон. Трехкратный победитель рейтинговых турниров четыре раза выходил в полуфинал и два раза в четвертьфинал, приблизившись к своей лучшей форме.

Поворотный момент в матче наступил в седьмом фрейме. Тейлор отставал 2:4 и ему требовался снукер на синем, который он получил, после чего провел непростой клиренс на трех шарах, начав с превосходного дальнего синего. В итоге вместо 2:5 Тэйлор подтянулся в счете 3:4.

Источник: WST.tv

Аллан сказал: «Победить такого игрока, как Рикки, для меня многое значит. Я пришел сюда, понимая, что мне нужно выигрывать. Я уважаю Рикки как человека, и как снукериста. Я знал, что мне придется очень постараться, чтобы иметь шанс его пройти».

Стивен Магуайр вышел в финальный раунд, обыграв Чжань Цзянькана 6:3 с двумя сотнями 108 и 100.

Джордан Браун вытеснил 15-летнего любителя Лайама Дэвиса 6:5 в матче, который завершился далеко за полночь. Дэвис на этой неделе стал самым молодым победителем матча в истории чемпионата мира и еще раз продемонстрировал свой весомый потенциал. Тем не менее, Браун прошел дальше и в матче за место в Крусибле сразится с Майклом Уайтом, который разгромил Марка Кинга 6:1.

Джейми Кларк одержал драматичную победу над чемпионом WSF Open Си Цзяхуи со счетом 6:5 на последнем розовом. Это практически гарантирует валлийцу выживание в туре.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.