Дин Джуньху избежал шокового поражения в финальном раунде квалификации на чемпионат мира. Проигрывая со счетом 4:7, он сумел одолеть Дэвида Лилли 10:7.

Потеря формы привела к тому, что китаец Дин выпал из топ-16 и не выходил в финал рейтингового турнира с тех пор, как завоевал свой третий титул чемпионата Британии в 2019 году. Лучший игрок Азии сыграет в Крусибле в 16-й раз подряд. Последний раз, когда ему приходилось проходить квалификацию в 2016 году, он достиг своего лучшего результата, дойдя до финала, где уступил Марку Селби.

Источник: WST.tv

«Проигрывая 4:7, я чувствовал, что не могу забить ни один шар», — сказал 14-кратный победитель рейтинговых турниров Дин. «Он играл очень хорошо. Когда я сравнялся до 7:7, он начал ошибаться. Я начал стараться делать более качественные отыгрыши, чтобы не подпустить его к столу. Сейчас я играю намного лучше, чем перед новым годом. Это займет время, но я верю, что могу снова вернуться в свою лучшую форму».

Еще один экс-чемпион Британии, Стивен Магуайр, также прошел в 1/16 с победой над Чжоу Юэлуном 10:7. Магуайр из Глазго проигрывал 1:3 в начале матча, но в итоге взял верх с лучшей серией 137 очков.

«Это было похоже на собачьи бои», — сказал шестикратный рейтинговый победитель Магуайр, который выступит в Крусибле 19-й раз подряд. «Это очень тяжело, снукеристы понимают, что это такое. Ты пытаешься не проиграть, когда, на самом деле, должен пытаться выиграть. Я бы, конечно, предпочел быть в числе топ-16 и смотреть на всё это дома».

Источник: WST.tv

Эшли Хьюгил дебютирует в Крусибле после победы над Джо О’Коннором со счетом 10:7, и станет 221-м игроком, сыгравшим на знаменитой арене. 77-й номер рейтинга Хьюгил из Йорка отметился брейками 112 и 107, а также провел дабл через весь стол на последнем черном в заключительном фрейме.

«Я продолжал повторять себе, что сегодня я ни за что не проиграю», — сказал Эшли, который тренируется с Янем Бинтао и Чжао Синьтуном. «Когда я выйду на арену, я постараюсь насладиться и прочувствовать весь этот момент».

Майкл Уайт станет вторым любителем, сыгравшим в Крусибле, после Джеймса Кэхилла в 2019 году, благодаря победе 10:8 над Джорданом Брауном. Валлиец Уайт, двукратный победитель рейтинговых турниров, выбыл из про-тура в 2020 году, но пройдя отбор на ЧМ, гарантировал себе новую двухлетнюю карту с начала следующего сезона.

Источник: WST.tv

Чепчайя Ун-Ну, который перед началом квалификации не был уверен в том, что сможет удержаться в туре, блестяще прошел этот тест и обеспечил себе место в Крусибле, обыграв Мэттью Селта 10:7.

Ун-Ну из Таиланда проигрывал 0:2, но нанес ответный удар сериями 92, 77, 145, 138, 72, 65, 74, 101 и 116.

Джейми Джонс выиграл первые семь фреймов против Тома Форда и, в конечном итоге, оформил победу 10:5. В интервью после матча Джонс отметил, что в  Крусибле хотел бы сыграть с Ронни О’Салливаном.

Скотт Дональдсон из Шотландии одержал безоговорочную победу 10:1 над Алланом Тейлором с максимальным брейком 132 очка, а Лю Хаотянь прошел Доминика Дэйла 10:4.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.