У шестого номера мирового рейтинга хорошо получается публиковать ёмкие сообщения в Твиттере, в которых он, в основном, подшучивает над собой.

Гонконгская звезда снукера Марко Фу Ка-чун не просто мастер забивать шары, он также мастер метких твиттов, и совершенно ясно, что он не всегда относится к себе слишком серьезно.

Фу часто использует Твиттер и другие социальные сети, чтобы поделиться своими взглядами, поздравить игроков, опубликовать фотографии или просто “приколоться” над собой.

Последняя короткая строчка иронии в свой адрес появилась после объявления состава участников турнира Hong Kong Masters с 20 по 23 июля, где Фу предстоит встретиться с пятым номером рейтинга Барри Хоукинсом.

В числе участников турнира будут действующий чемпион мира Марк Селби и любимчик публики Ронни О’Салливан. Фу, несмотря на свой высокий рейтинг, очевидно не посчитал, что он принадлежит к такой элитной компании.

«Жаль говорить, но я худший в этом списке, тут нечего добавить…», – написал Фу в своем Твиттере.

После крупного проигрыша Марку Селби 13:3 на чемпионате мира в апреле, Марко был естественно недоволен своей игрой и привлек все свое умение, чтобы устроить себе разнос в соцсетях.

«Как только Селби умудрился проиграть мне три фрейма…», – был один из его классических твиттов.

Потом Фу как-то описал свои планы на очередной скучный день Святого Валентина, когда он находился в поездке на турнир такой фразой: «Веньбо пригласил сходить куда-нибудь, дóжил…», имея в виду китайского игрока Ляна Веньбо.

Несмотря на всю его скромность, Фу очень уважаемый игрок. Он выиграл три профессиональных турнира и побеждал лучших из лучших.

Он один из немногих гонконгских спортсменов мирового класса, а председатель World Snooker Барри Хёрн считает, что Фу является примером истинного профессионала и надеется, что Марко сможет вдохновить больше гонконгских игроков серьезно заняться снукером.

«Марко Фу один из величайших представителей Гонконга, не только в снукере, но в спорте вообще», – сказал Херн. «Дело не только в его таланте, но и в том, как он себя ведет, его профессионализме и отношении».

«Как в случае с любым первопроходцем, а он действительно таковым является, за ним стоит армия. Это то, что мы пытаемся делать, развивать спорт и расширять возможности для других, чтобы появлялись еще больше Марко Фу».

«Мы пытаемся вдохновить детей, чтобы они занимались любыми видами спорта на максимальном для себя уровне, и лучшего примера, чем Марко Фу вы не найдете».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.