«Будущее выглядит таким ярким, что я бы надел солнечные очки», – сказал Ронни О’Салливан на турнире China Championship на прошлой неделе.

Ронни говорил про рост снукера в Китае, где многие миллионы поклонников неустанно поддерживают своих кумиров.

Источник: ITV.com

Но популярность снукера продолжает расти не только в Китае. Показатели телевизионной аудитории растут, и появляются все больше способов для поклонников по всему наблюдать за турнирами.

Председатель World Snooker Барри Хёрн сказал: «За последние 8 лет снукерный тур вырос с 8 турниров в год до почти 30, и их ожидается еще больше. Это расширение идет нога в ногу с нашим постоянно растущим глобальным охватом телевещания. Наша всемирная телевизионная аудитория составляет почти полмиллиарда человек, и она продолжает расти, так как интерес к нашему спорту неумолим».

«Одно можно сказать наверняка, никогда еще не было лучшего времени для поклонников снукера – турниры проводятся практически каждую неделю в течении года, и доступны разные способы смотреть снукер по телевидению и через интернет. Уровень игры, который показывают спортсмены никогда еще не был так высок».

«В этот цифровой век, мир вещания быстро развивается, что обещает нам захватывающее будущее. Мы будем готовы использовать эти возможности, чтобы способствовать развитию нашего спорта, как с коммерческой точки зрения, так и с точки зрения глобальной популярности».

Вот краткое описание того, где вы можете смотреть матчи снукерного тура в этом сезоне по всему миру:

BBC

ВВС впервые транслировал прямой эфир по снукеру в далеких 70-х годах, и снукер остается одной из самых популярных спортивных игр по числу просмотров. Турниры UK Championship, Masters и чемпионат мира полностью освещаются на BBC, а Welsh Open также показывают на BBC Wales.

Источник: Worldsnooker.com

ITV

В 2013 году World Snooker объявила, что ITV4 будет транслировать турнир World Open – первый рейтинговый турнир на канале за 20 лет. Этот запуск был настолько успешным, что ITV4 теперь освещает четыре турнира: Champion of Champions, Coral Shoot Out, Ladbrokes World Grand Prix и Ladbrokes Players Championship.

Eurosport

Является официальным каналом снукера в России. Впервые снукер был показан по Eurosport в 2003 году, и теперь он входит в число самых популярных видов спорта. В прошлом году World Snooker, IMG и Eurosport объявили о новом десятилетнем контракте, по которому будут освещаться все основные снукерные турниры до 2026 года. По этому договору Eurosport также получает эксклюзивные права на турниры серии Home Nations, где Eurosport будет являться хоствещателем. 

Источник: Worldsnooker.com

Quest

Бесплатный телеканал Quest транслирует English Open, Northern Ireland Open и Scottish Open.

Now TV

Now TV является одним из самых давних партнеров World Snooker и транслирует все турниры на своем 24-часовом канале посвященному снукеру в Гонконге. В этом сезоне впервые Now TV выступало в качестве хоствещателя на чрезвычайно успешном турнире Hong Kong Masters.

CCTV

Китайский национальный телевещатель имеет огромный аппетит к показу снукера. World Snooker и IMG недавно объявили о десятилетнем контракте с CCTV на трансляцию четырех рейтинговых турниров в Китае, а также на World Cup, чемпионат мира, UK Championship, Masters и Welsh Open.

Источник: Worldsnooker.com

TrueSport HD

Долгосрочный партнер снукера в Таиланде охватывает тысячи часов показа каждый год, освещая все события тура.

OSN

Вероятно, крупнейший платный телевещатель на Ближнем Востоке и в Северной Африке, предлагающий 158 каналов и охватывающий 25 стран по всему региону. В основные программы OSN входят Ryder Cup (гольф), UFC (смешанные бои) и NFL (американский футбол), и снукер прекрасно вписывается в эту компанию.

Sky Sports (New Zealand)

Широко освещает основные моменты и транслирует многие крупные турниры в прямом эфире.

TDM Macau

Прямой эфир самых важных турниров.

Fox Sports (Australia)

Освещает основные моменты главных турниров.

Star Hub (Singapore)

Освещает основные моменты главных турниров.

Astro (Malaysia)

Освещает основные моменты главных турниров.

DAZN

Прямые трансляции в Канаде и Японии, расширяет показ снукера на ранее неохваченных территориях.

Sony TV

Хоствещатель турнира Indian Open.

GZTV

Транслирует China Championship в Гуанчжоу.

Great Sports Channel

Телевещатель турниров в Китае.

Eurosport Player

Хотите смотреть снукер на своем телефоне, компьютере или планшете? Нет проблем. Поклонники по всей Европе могут смотреть снукер в любом месте и на любом устройстве через Eurosport Player – ведущую цифровую спортивную платформу. Он доступен для загрузки и просмотра в 52 странах на 20 языках. Для получения подробной информации нажмите здесь.

Facebook Live

В этом году впервые проводилась трансляция чемпионата мира на Facebook Live для всех территорий без телевизионного вещания. Это означало, что фанаты снукера со всей Северной и Южной Америки, а также Индии, Пакистана, Бангладеша, Афганистана и Шри-Ланки могли смотреть самый главный снукерный турнир бесплатно в прямом эфире. Результаты были чрезвычайно обнадеживающими с более чем 3 миллионами просмотров.

Rigour Media

Наконец, завершает этот список Rigour Media. В начале этого месяца было объявлено о новом десятилетнем контракте, который дает Rigor Media контроль над цифровыми аудиовизуальными правами в Китае. Зрители по всему Китаю смогут смотреть снукерные турниры через интернет, используя платформу Rigor Media Superstar, а также другие лицензированные платформы.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

1 комментарий

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
Victor Sitko
1
Victor Sitko

Как же приятно это читать! Кра снукеру!!!