Для Джадда Трампа продолжается 11-месячное ожидание очередного рейтингового титула. На этот раз он проиграл 3:5 Курту Мафлину в третьем раунде European Masters.

Третий номер рейтинга присоединился к Джону Хиггинсу и Кайрену Уилсону в списке потерь топовых игроков в третий день чемпионата. В качественном матче Трамп сделал две сотни, но все же уступил игроку, находящемуся на 30 строчек ниже в рейтинге.

Хотя он выиграл пригласительный Champion of Champions в этом сезоне, Трамп не одерживал рейтинговых побед с Gibraltar Open в марте прошлого года. Он 16-й в годовом рейтинге и рискует не пройти квалификацию на Tour Championship для топ-8 снукеристов в следующем месяце.

Источник: WST.tv

Норвежец Мафлин был далек от своих лучших результатов последние два года, и это его первый выход в 1/8 рейтингового турнира со времен Northern Ireland Open 2020. Теперь он сыграет с Энтони МакГиллом, который разгромил Митчелла Манна 5:1 с лучшим брейком 134 очка.

«В целом я провел добротное выступление, – сказал 38-летний Мафлин. «Я забил несколько важных дальних шаров и был рад получить шанс при счете 4:3, чтобы завершить матч. Джадд не мог вечно поддерживать тот уровень, как пару лет назад, он всего лишь человек. Хотя он наверняка еще покажет свою лучшую форму, возможно, на чемпионате мира».

Пятый номер Уилсон потерпел неожиданное поражение 4:5 от 80-го номера Фаня Чжэнъи. Фань упустил хороший шанс сделать максимум в пятом фрейме, не забив бортовой коричневый на 125 очках. Тем не менее, это будет памятная победа для экс-чемпиона мира до 21 года, который выиграл решающий фрейм серией 66 очков.

Экс-чемпион Masters Янь Бинтао обыграл Джо Перри со счетом 5:2 с лучшим набором 93 очка.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.