Седьмой день чемпионата дал возможность Нилу Робертсону побороться в 22 рейтинговом финале в карьере и выиграть второй титул в этом сезоне со времен Riga Masters в июле. Робертсон одолел текущего победителя турнира Марка Селби в четвертьфинале, взяв четыре фрейма подряд со счета 4:2 в пользу Марка и одержав победу со счетом 6:4.

В полуфинале Нил победил в напряженном матче с Джеком Лисовски со счетом 9:7. Первая сессия завершилась со счетом 4:4, во второй сессии схватка продолжалась и соперники показали поистине профессиональный снукер. Стоит отметить, что Джек в этом сезоне демонстрирует лучшую форму в своей карьере заняв второе место после Робертсона в Риге и добравшись до полуфинала на этой неделе.

В воскресном финале номер 10 мирового рейтинга встретится с Марком Алленом. Аллен нацелен на свой четвертый рейтинговый титул в карьере и первый со времен Players Championship 2016. Это будет третий финал Марка в турнире International Champion, в прошлом году Марк уступил Селби со счетом 7:10 и Рики Уолдену в финале 2014 года со счетом 7:10. Аллен отлично выступает в Китае, ведь шесть из восьми рейтинговых финалов он провел именно там.

Аллен добрался до финала не дав не единого шанса Алистеру Картеру в четвертьфинале со счетом 6:0 и прервав борьбу Мэтью Стивенса в его первом рейтинговом полуфинале с 2013 года со счетом 9:6.