Марк Уильямс – единственный игрок из топ-16, добравшийся до четвертьфинала Northern Ireland Open в Белфасте, после победы над Дэвидом Гилбертом 4:2.

В четвертый день турнира один за другим повылетали топовые игроки, начиная с 1/32.

Надежды Ронни О’Салливана на бонус в 1 миллион фунтов стерлингов за победу во всех четырех турнирах «Home Nations» закончились поражением от 82 номера рейтинга Элиота Слессора.

Джон Хиггинс проиграл 4:3 Гэри Уилсону в превосходном матче, а Нил Робертсон уступил Роберту Милкинсу с тем же счетом.

Источник: Worldsnooker.com

Уильямс прошел в 1/16 после победы 4:1 над Санни Акани. В этой встрече валлиец проиграл первый фрейм на этой неделе, но затем ему предстоял более жесткий матч против Гилберта.

С самого начала игроки осыпали друг друга сериями, и в каждой из первых пяти партий был зафиксирован набор за 50 очков. Гилберт сделал 67 и 74, но Уильямс в свою очередь провел серии 52, 79 и 63, чтобы выйти вперед 3:2. Затем он сумел пересечь финишную черту и в четвертьфинале встретится с Майком Данном.

«Я уверен, что все кто остался, думают, что это их лучший шанс выиграть турнир», – сказал двукратный чемпион мира. «Игроки стараются выиграть каждый турнир, в котором они участвуют. Если я выиграю в это воскресенье – отлично. Если я проиграю завтра – ничего страшного. Нужно просто показать свой максимум».

Роберт Милкинс подкрепил свою превосходную победу над Робертсоном, нанеся поражение трехкратному рейтинговому победителю Рики Уолдену 4:2.

На счету Милкинса десять рейтинговых четвертьфиналов и еще шесть полуфиналов. Тем не менее, он признает, что с отсутствием большинства  именитых игроков на этой неделе, есть хороший шанс пройти дальше.

«Это отличная возможность, но впереди еще долгий путь, и я не хочу слишком сильно давить на себя», – сказал Роберт. «Я всегда мечтал выиграть турнир. Даже сейчас я нервничаю, а это всего лишь 1/16».

Янь Бинтао вышел победителем в затянувшемся противостоянии с Райаном Дэем 4:3 и теперь встретится с Милкинсом в 1/8. Майк Данн одержал верх 4:1 над чемпионом Players Champion 2014 Джо Перри.

Элиот Слессор после победы над О’Салливаном разделался с Сэмом Крейги 4:1. Лиам Хайфилд проиграл Лю Хаотяню 2:4.