Марк Уильямс обыграл Джо Перри со счетом 3:1 в финале группы 7 на турнире Championship League и завершил состав группы победителей, в которой теперь насчитывается четыре чемпиона мира на семь участников.

Вчера в финале группы Перри начал с сенчури брейка 114 очков, но Уильямс перехватил инициативу и выиграл три фрейма подряд. В четвертой партии Перри нужно было два снукера, но он признал поражение после первого же неудачного удара.

Источник: WST.tv

«Я играл хорошо оба дня, последнее время я вообще играю нормально», – сказал Уильямс, который присоединился с Чжоу Юэлуну, Грэму Дотту, Джону Хиггинсу, Джадду Трампу, Кайрену Уилсону и Али Картеру в группе победителей.

«Эти группы сложные, всегда все решается в последнем матче, и группа победителей не будет исключением. Ты должен постоянно пытаться сделать как можно больше брейков, потому что ты можешь обыграть кого-то 3:0, выйти в полуфинал, и там проиграть 3:0! Нужно постоянно пытаться пройти дальше».

Перри одолел Курта Мафлина 3:2 в последнем групповом матче, чтобы попасть в полуфинал, где обыграл Яня Бинтао 3:0. Уильямс завершил групповую стадию на втором месте, а в полуфинале обыграл Дэвида Гилберта 3:1.

Заключительные матчи турнира пройдут в четверг и пятницу. Прямые трансляции Championship League доступны на Matchroom.Live, Freesports в Великобритании и Ирландии, Zhibo.tv в Китае и мировых букмекерских платформах.