Это звание неоспоримо принадлежит Ивану Каковскому, 21-летнему снукеристу из Санкт-Петербурга, который выиграл чемпионат России по снукеру шесть раз за последние семь лет. В 2020 году он прошел весь турнир, не отдав ни одного фрейма, и в финале обыграл Андрея Карасева 5:0 с высшей серией 107 очков.

В прошлом году он дебютировал в квалификации на чемпионат мира и доставил Джимми Уайту несколько неудобных моментов, прежде чем уступил 3:6. Серии 60 и 76 очков показали проблески его таланта. На следующей неделе Каковский вернется в Шеффилд и в первом раунде встретится с немцем Саймоном Лихтенбергом.

Источник: WST.tv

«Я очень рад, что снова получил приглашение на этот турнир», – сказал Каковский. «Я получил огромное удовольствие от игры с Джимми Уайтом в прошлом году, это был большой опыт для меня. Я очень нервничал в начале матча, но после первого фрейма успокоился и просто получал удовольствие от игры».

«Я чувствую, что моя игра улучшается, хотя у меня есть много над чем работать, например, отыгрыши и дальние удары. Надеюсь однажды стать профессионалом».

Каковский обладает свободным атакующим стилем и называет Мартина Гулда в числе любимых игроков, а Ронни О’Салливан и Джадд Трамп его кумиры. Главная цель Ивана – стать первым российским игроком, выступившим в Крусибле.

«Это моя мечта. Надеюсь, я осуществлю ее, но мне нужно очень много тренироваться».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.