58-летний англичанин проиграл Стивену Хендри в первом отборочном раунде на чемпионат мира на этой неделе.

Несмотря на некоторые отличные результаты в этом сезоне, включающие выход в 1/8 Gibraltar Open, Джимми выбыл бы из тура в конце этого сезона. Однако его пригласительная карта, впервые полученная в 2017 году, была продлена на два года.

За свою карьеру Уайт выиграл десять рейтинговых титулов, пригласительный турнир Masters и шесть раз выходил в финал чемпионата мира.

Источник: WST.tv

В совместном заявлении председатель WST Барри Хёрн и председатель WPBSA Джейсон Фергюсон отметили: «Джимми является одним из величайших игроков не только с точки зрения его спортивных достижений, но и с точки зрения его огромной мировой популярности. Он внес большой вклад в наш спорт благодаря своему стилю игры и харизме. Он продолжает играть важную роль в снукере, и мы без колебаний предложили ему профессиональную карту на сезоны 2021/22 и 2022/23».

Уайт сказал: «Я хотел бы поблагодарить Барри и Джейсона. Я очень рад этой возможности, и с нетерпением жду начала нового сезона».

В общей сложности в следующем сезоне 2021/22 будет четыре обладателя пригласительных карт: Джимми Уайт, Марко Фу, Кен Доэрти и Стивен Хендри.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.