Двукратный финалист чемпионата мира Картер не прошел квалификацию в Крусибл в прошлом году, проиграв Луи Хиткоту в предпоследнем раунде. Это был первый раз с 2002 года, когда главный снукерный турнир проходил без него.

Картер полностью контролировал начало встречи и сериями 69, 64, 71 и 64 установил преимущество 5:2. Однако после этого 21-летний Панг продемонстрировал свой потенциал, навязав борьбу, и сократил отставание 4:5, отметившись брейком 106 очков.

Картер сдержал этот натиск и сериями 25 и 45 пересек финишную черту. В последнем раунде он сыграет с Александром Урсенбахером, который победил Мартина О’Доннелла 6:5.

«Я не спал прошлой ночью, потому что я очень этого хочу. Возможно, слишком сильно. Я профессионал 20 с лишним лет, но думаю, сейчас я хочу этого больше, чем когда-либо. Может быть потому, что я очень стараюсь на тренировках. Этот первый матч был ужасным», – сказал 41-летний Картер.

«Его позиционная игра была невероятной. Он выглядел так, будто был готов простоять там весь день, чтобы выиграть. У меня в голове крутились разные мысли. Я должен был выиграть 6:2, но не забил красный. Все испытывают огромное давление из-за рейтинговых очков. Мне нужно собраться с мыслями и обеспечить себе выход из квалификации».

Англичанин Сэм Крейги провел великолепное выступление и впервые в карьере прошел в заключительный отборочный раунд, разгромив иранца Хоссейна Вафайи 6:0 

Теперь Крейги встретится с Чжао Синьтуном, который обыграл польского игрока Кацпера Филипяка 6:3. В результате этого поражения Филипяк выбывает из тура.

Стивен Холлворт с отставания 4:5 победил чемпиона Welsh Open Джордана Брауна со счетом 6:5 и находится в шаге от дебюта в Крусибле.

До прошлой недели Холлворт не выигрывал ни одного матча на чемпионате мира, однако в первом раунде он прошел Дина Янга 6:2, а затем Дэвида Грейса 6:3. Он сыграет с Гэри Уилсонаом в финальном раунде.

Чемпион мира 2015 года Стюарт Бинэм легко прошел Чена Зифана 6:1 и в заключительном раунде 18-й номер рейтинга встретится с Люка Бреселем.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.