Чжао лидировал 3:0, 5:2 и 7:5, однако Крейги подключил все свои бойцовские качества и сделал брейки 126, 50, 60, 106, 50 и 117. Затем в контровой партии он реализовал свой шанс, проведя победную серию.

«Я очень рад и доволен тем, как я справился с нервами», – сказала Крейги. «Во всех трех матчах я не показал свою лучшую игру, но я хорошо завершил последнюю встречу. Я просто сосредоточился на том, чтобы шары падали в лузы. Недавно я кое-что изменил, и это дало результат. Пока я не дошел до последнего раунда, я думал, что не особенно переживаю по поводу Крусибла. Но последнюю ночь я плохо спал и мысленно начал забегать вперед. Мне пришлось серьезно настраиваться на этот матч».

Мечте Игоря Фигейредо стать первым игроком из Южной Америки, пробившимся в Крусибл, пока не суждено сбыться, поскольку бразилец проиграл 7:10 Марку Джойсу. 37-летний Джойс дебютирует на чемпионате мира спустя 15 лет профессиональной карьеры. Брейком 135 очков Джойс укрепил свое лидерство 9:4, и в конце концов оформил победу в 17-м фрейме после трех проигранных фреймов подряд.

«Я, наконец, сделал это», – сказал Джойс. «Я уже играл в финальном раунде, но не верил в себя. Теперь я другой игрок. Когда Игорь начал догонять меня в конце, это было худшее ощущение за мои 15 лет в туре. Я потерял ритм, биток не хотел меня слушаться. При 9:7 он выглядел лучше, но я одержал победу и, надеюсь, мне будет приятно выступать в Крусибле».

Источник: WST.tv

Али Картер и Стюарт Бинэм будут среди тех, кого топ-16 сеяных игроков хотели бы избежать в первом раунде, когда в четверг в 11:00 состоится жеребьевка.

Чемпион мира 2015 года Бинэм был квалифаем впервые с 2011 года, но он успешно прошел Люка Бреселя со счетом 10:5. С отставания 3:1 Бинэм выиграл 9 из следующих 11 фреймов сериями 140, 108, 140, 55, 63, 74, 67 и 57.

«Последний отборочный раунд квалификации – это кошмар», – сказал Бинэм. «Я был здесь вчера, смотрел некоторые матчи и видел одного игрока в слезах после поражения. Я очень рад, что завершу сезон в Крусибле. Эти два матча дали мне хорошую подготовку. Серийность на месте и отыгрыши тоже в порядке. Я в отличном настроении и любого, кто со мной встретится, ждет тяжелая игра».

Двукратный финалист чемпионата мира Картер одержал победу 10:4 над Александром Урсенбахером с лучшим набором 139 очков. «Мы все хотим завершить сезон в Крусибле», – сказал Али. «Я играл стабильно весь день и у меня был хороший настрой».

Крис Вэйклин завершил квалификацию победой над Сяо Годуном со счетом 10:7, отметившись сериями 100 и 120. Вэйклин был на грани вылета из тура, но одержал в Шеффилде три победы подряд над Лэй Пэйфанем, Мэттью Стивенсом и Сяо. Это будет его второе выступление в Крусибле после дебюта в 2018 году, когда он уступил 9:10 Джадду Трампу.

«Я должен был побеждать, чтобы остаться в туре, и я никогда не чувствовал такого давления», – сказал Вэйклин. «Во втором матче я обыграл Мэттью, и это было одно из моих лучших выступлений. Я рад, что смог показать, на что я способен, потому что, на самом деле, я не играл так с моего последнего выхода в Крусибл. Я не играл достаточно хорошо, и это только моя вина. У меня были проблемы с настроем, и я должен был это исправить. Пытаться сконцентрироваться в течение 7-8 часов действительно сложно, и вы должны понимать, что будете допускать промахи и ошибки».

Гэри Уилсон, который дошел до полуфинала два года назад, добился возвращения, обыграв Стивена Холлуорта 10:3 с максимальным брейком 131. Уилсон провел плохой сезон для своего уровня, дойдя до 1/8 всего на одном рейтинговом турнире, но будет надеяться, что он обрел свою форму.

«Это был мой худший сезон, просто ужасный», – сказал Гэри. «Но я добился своей главной цели. Я очень много тренировался и теперь чувствую уверенность в себе».

Мартин Гулд с отставания 2:5 обыграл Бай Лангнинга 10:5 с лучшими сериями 103 и 100. Рикки Уолден нанес поражение Райану Дэю с тем же счетом. Его высший набор был 84 очка

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.