Шон Мерфи сохраняет шансы спасти неудачный сезон на чемпионате мира. С отставания 3:5 он одержал победу над Марком Дэвисом 10:7 в первом раунде.

 

Источник: WST.tv

На счету Мерфи в этом сезоне нет ни одного рейтингового финала – последний раз такое случалось в 2011/12. Шон признает, что у него есть проблемы в игре, и изоляция, возможно, сказалась на нем больше, чем на других игроках, поскольку пандемия существенно ограничила его тренировочные возможности.

 

Однако у 38-летнего Мерфи все есть еще варианты исправить ситуацию, ведь в прошлом он доказал, что может проявить свои лучшие качества в Крусибле, завоевав здесь кубок в 2005 году и дойдя до финала в 2009 и 2015. 

Источник: WST.tv

Мерфи не смог пройти квалификацию на два последних турнира серии Cazoo, и он не думает, что он извлек пользу от дополнительного отдыха перед поездкой в Шеффилд. «Я с большим расстройством наблюдал за этими турнирами», – сказал Шон. «Я был первым резервным игроком на Players Championship как 17-й номер рейтинга, поэтому мне пришлось провести 4-5 дней в отеле, наблюдая за другими игроками на турнире, в котором я сам участвовал в прошлом году. Я злился на себя за это и заставлял себя смотреть каждым матч».

О следующем матче с Янем Бинтао он сказал: «Когда Янь только появился, мы все думали, что он сможет выигрывать большие турниры, и теперь у него есть одна из «тройных корон». Он полностью заслужил титул Masters. Он очень хороший игрок и будет только прибавлять. Надеюсь, наш матч будет лучшим из всех, что у нас были».

Источник: WST.tv

Марк Селби считает, что он близок к той форме, которая принесла ему три титула чемпиона мира, и это было заметно в его разгроме над Куртом Мафлином 10:1.

Этот матч был последним из первого раунда, и Селби стал 14-м из 16 сеяных игроков, прошедших во второй этап. Из турнира выбыли только двое: Стивен Магуайр, проигравший Джейми Джонсу, и Дин Джуньху, который уступил Стюарту Бинэму.

Источник: WST.tv

В прошлом году Селби потерпел болезненное поражение от Ронни О’Салливана со счетом 17:16 в полуфинале, но в этом сезоне решительно взялся за дело. Он победил Ронни 9:3 в финале Scottish Open, выиграл также European Masters, стал финалистом Shoot Out и играл еще в трех рейтинговых полуфиналах.

«Моя игра в этом сезоне близка к моей лучшей, и я также чувствую себя очень хорошо ментально», – сказал четвертый номер рейтинга. «Победа над Куртом – это одно из моих лучших выступлений, тем более что это первый раунд чемпионата мира, который всегда очень непростой».

Источник: WST.tv

Марк находится в сложнейшей части сетки – если он пройдет Марка Аллена во втором раунде, то в четвертьфинале ему предстоит встретиться с Джоном Хиггинсом или Марком Уильямсом. 

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.