Джек Лисовски провел несколько прекрасных ударов в решающий момент и одержал победу над Али Картером со счетом 10:9 в великолепном матче первого раунда на чемпионате мира.

Это был первый матч, прошедший всю дистанцию из 19-ти фреймов. В начале контровой партии Лисовски забил великолепный дальний красный с идеальным выходом на черный, после чего провел серию 60 очков. Этого оказалось достаточно, чтобы организовать захватывающую встречу во втором раунде с Нилом Робертсоном.

Источник: WST.tv

Это была уместная развязка, соответствующая ходу этого высококлассного матча, хотя Картер будет разочарован тем, что упустил свои возможности, лидируя 8:6.

Удивительно, но это пока только вторая победа Лисовски в Крусибле – он дошел до второго раунда в 2018 году, но затем проиграл в первом раунде Картеру в 2019 и 9:10 Энтони МакГиллу в прошлом году. Вчерашняя победа существенно укрепит его уверенность в себе.

«Али был одним из квалифаев, с кем я не хотел встречаться», – признал 14-й номер рейтинга Лисовски. «Когда прошла жеребьёвка, я понял, что будет тяжело. Но ты должен побеждать лучших игроков, чтобы иметь шанс. Выиграть 10:9 после поражения 10:9 в прошлом году – это большое облегчение. Я хорошо держался с отставания 6:8 и 8:9. Несколько лет назад бы проиграл этот матч».

Источник: WST.tv

Картер сказал: «Переломный момент был, когда не упал красный при 8:6, я попал в губку средней лузы. Затем в начале последнего фрейма не забил синий, но я был близко к борту. Я хорошо провел вторую половину сезона и двигаюсь в правильном направлении».

Стюарт Бинэм провел решающий брейк 70 очков в контровой партии, чтобы обыграть Дина Джуньху 10:9.

Это была ожесточенная борьба, в которой Дин проигрывал чемпиону мира 2015 года 8:9, но сравнял счет 9:9, и в этот момент матч вынужденно прервали, чтобы уступить началу вечерней сессии.

Источник: WST.tv

Когда игра возобновилась, Дин первым повел атаку, но 14-кратный победитель рейтинговых турниров прервался на серии 45 очков после промаха на красном. Это позволило Бинэму вернуться к столу, и серия 70 очков обеспечила ему выход во второй раунд против Джейми Джонса.

 «Я просто счастлив, это был феноменальный матч. Я был расстроен, когда его перенесли, но, вероятно, нам обоим было полезно немного остыть. В первые минут 10 решающего фрейма были невероятные отыгрыши. Мы не давали друг другу ни шанса», – сказал 44-летний Бинэм. «К счастью для меня, он промахнулся, и я провел один из своих лучших брейков и один из лучших в Крусибле».

Источник: WST.tv

Марк Аллен впервые за последние три года выиграл матч на чемпионате мира, и сделал это в отличном стиле, обыграв Лю Хаотяня 10:2 с тремя сотнями.

Аллен уступил Чжоу Юэлуну в первом раунде 2019 года и Джейми Кларку в 2020. Ему удалось избежать хет-трика поражений благодаря уверенной победе над Лю, но во втором раунде его ждет более серьезное испытание в лице Марка Селби или Курта Мафлина. Аллен постарается улучшить свои показатели в Шеффилде, так как он выходил здесь в полуфинал всего один раз в далеком 2009 году, когда проиграл Джону Хиггинсу.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.