Два года назад Джейми Джонс не был уверен, что сможет когда-нибудь вернуться в профессиональный снукер, а теперь валлиец обыграл Стивена Магуайра со счетом 10:4 в матче за выход в 1/8 чемпионата мира.

Источник: WST.tv

В октябре 2018 года его отстранили от игры за нарушение правил о ставках. Сам Джонс не участвовал в договорных матчах, но не сообщил об известном ему событии, связанным с другим игроком, в результате чего провел почти два года вне тура, что поставило его дальнейшую карьеру под сомнение.

После окончания дисквалификации Джейми восстановил профессиональный статус через Q School в августе прошлого года и сейчас считает, что его игра в лучшей форме, чем когда-либо. Он ценит возможность начать все сначала и в этом сезоне уже поднялся на 69-е место в рейтинге, а учитывая четыре победы на крупнейшем снукерном турнире, Джонс продвинется еще дальше.

«Сейчас я совсем другой игрок, чем, скажем, в 2012 году. Я стал гораздо более разносторонним. Даже лидируя 9:4, я был готов ждать и доставить Стивену максимальные трудности. Это приходит только с опытом».

Источник: WST.tv

Магуайр сказал: «Я разочарован. Не думаю, что есть слово, которое может описать мою игру. Если я найду это слово, меня оштрафуют! Я ничего не сделал за весь матч. Джейми прибавил в игре со счёта 3:1, а я был недостаточно хорош. Я совершенно потерял уверенность. Мне придется не включать телевизор в течение следующих двух недель».

Третий номер рейтинга Нил Робертсон легко прошел Ляна Веньбо 10:3. Австралиец подошел к чемпионату мира в отличной форме после блистательной победы над Ронни О’Салливаном 10:4 в финале Tour Championship, что принесло ему 20-й рейтинговый титул.

В этом году Нил будет стремиться завоевать вторую корону в Крусибле. Его единственная победа на чемпионате мира была в 2010, когда он переиграл Грэма Дотта в финале. С тех пор Робертсону не удавалась проявить здесь свои лучшие качества, и он дошел только до одного полуфинала еще в далеком 2014.

Источник: WST.tv

«Последние 7-8 лет я часто отлично проводил первые раунды, и все уже вписывали мое имя на кубок. Я расслаблялся, был уверен в победе и думал, что соперник не сможет меня обыграть за 25 фреймов. Сейчас я просто это игнорирую и играю на моих условиях. Важно, чтобы другие нервничали, играя со мной, и не позволять им диктовать свой темп игры».

Дэвид Гилберт показал свой лучший снукер в этом сезоне, обыграв Криса Уэйклина 10:4, чтобы пройти во второй раунд чемпионата мира.

Кроме полуфинала Masters в январе, у Гилберта был неудачный сезон, и он признал, что временами были проблемы с мотивацией. В годовом рейтинге он находится на 52-м месте, поэтому успешное выступление в Крусибле существенно поможет ему сохранить место в топ-16 в следующем сезоне. Гилберт, который последнее время усердно работает над своей физической формой и фитнесом, считает, что для него началась белая полоса.

Источник: WST.tv

«С января я усердно тренировался и еще оборудовал в гараже тренажерный зал. Когда я в хорошей форме, я играю лучше, надо было сделать это еще давно. В этом матче я нашел хороший ритм, и мне было легко делать серии».

Янь Бинтао сохраняет шансы стать самым молодым чемпионом Крусибла, одержав верх над Мартином Гулдом со счетом 10:6.

Ему нужно выиграть титул в этом году, чтобы превзойти рекорд Стивена Хендри, как самого молодого чемпиона мира. Хендри было 21 год и 4 месяца, когда он завоевал титул в 1990 году, а Янь, в случае успеха, был бы на месяц моложе.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.