Вчера первый день турнира ознаменовался возвращением болельщиков на спортивные события в Великобритании. О’Салливан выглядел неуверенно в первой половине матча против Джойса, но затем, воодушевленный уникальной атмосферой театра Крусибл, прибавил обороты и финишировал тремя сотнями подряд.

У Джойса были некоторые надежды, когда он выиграл первый фрейм вечерней сессии и уступал всего 4:6, но после этого Марк набрал всего восемь очков, поскольку О’Салливан перешел на повышенную передачу и провел серии 58, 124, 137 и 112.

Если Ронни выиграет свой следующий матч, он установит новый рекорд – 20 четвертьфинальных выступлений на чемпионате мира.

Источник: WST.tv

«Появление болельщиков – это прекрасно», – сказал он. «Это здорово, что зрители снова могут смотреть снукер, и я чувствовал их энергетику. Когда есть зрители, мне хочется что-то находить в моей игре, это мой естественный инстинкт. Это побуждает меня играть лучше».

Этот сезон проходит неоднозначно для 45-летнего О’Салливана, у него за плечами много игровой практики, он дошел до пяти рейтинговых финалов, но установил нежелательный рекорд, проиграв их все. Несмотря на то, что он не выигрывал титул с победы на чемпионате мира год назад, его называют в числе главных фаворитов на приз в 500.000 фунтов, наряду с Джаддом Трампом и Нилом Робертсоном.

«О первых десяти фреймах нельзя сказать ничего положительного», – поделился О’Салливан, который выступает в Крусибле в 29-ый раз подряд, после своего дебюта в 1993 году. «Под конец я заиграл лучше и, надеюсь, смогу использовать этот опыт, чтобы еще прибавить в игре. Это длинный турнир, так что все может измениться, но мне нужно будет играть так 60-70% времени, чтобы иметь шанс».

Источник: WST.tv

Джойс сказал: «У меня смешанные эмоции, мне понравился матч, но я разочарован тем, как я играл. В начале матча Ронни выглядел так же нервно, как и я, и в тот момент я чувствовал, что с ним можно справиться. Мои отыгрыши и дальние удары были хороши, но я не забил слишком много простых шаров, и он подбирал за мной позиции. Вечером он заиграл с гораздо большей свободой. Сыграв здесь один раз, у меня появилось еще большее желание вернуться снова. В следующий раз я буду более расслабленным».

За другим столом Дэвид Гилберт находится в трех партиях от выхода во второй раунд, установив преимущество над Крисом Вэйклином 7:2. 15-й номер рейтинга Гилберт плохо провел этот сезон, дойдя всего до одного рейтингового четвертьфинала, но еще может спасти ситуацию хорошим пробегом в Шеффилде. 

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.