Год назад Ронни в шестой раз стал чемпионом мира, обыграв в финале Кайрена Уилсона, и сейчас отстает всего на один титул от рекорда Стивена Хендри.

Сам второй номер рейтинга О’Салливан всячески старается подчеркнуть, что его форма в этом сезоне была «посредственной», хотя были моменты проблеска, которые помогли ему дойти до пяти рейтинговых финалов.

Источник: WST.tv

Имея 70% статистику побед в финалах перед началом сезона, удивительно, что он проиграл их все. Сам Ронни даже поставил под сомнение, сохранил ли он стремление побеждать, учитывая его более непринужденный подход к жизни и снукеру в последнее время.

Кроме этого, он старается не придавать значения любым вопросам по поводу повторения самого заветного рекорда Хендри, которого Ронни уже обогнал по рейтинговым титулам (37), крупнейшим турнирам, включая Masters и чемпионат Британии (20), максимальным брейкам (15) и сенчури (1102).

По поводу подготовки к чемпионату мира в этом году О’Салливан сказал: «Думаю, выиграть седьмой титул вполне реально. Но я буду рад, если просто не опозорюсь».

«Самое главное для меня, это не провалить чемпионат мира. Это моя отправная точка. Потом, если я смогу выиграть пару матчей, то здорово. Я просто не хочу выглядеть глупо».

Легенда снукера 52-летний Хендри, который вернулся в тур в этом сезоне после девятилетнего перерыва, был предельно честен по поводу перспективы того, что его рекорд могут повторить. Он сказал: «Не буду врать, я очень расстроюсь, если Ронни повторит этот рекорд».

Источник: WST.tv

«Я не буду притворяться, что это не важно, потому что это важно. Это рекорд, которым я очень горжусь. Если он повторит его, можно будет его только похвалить, это невероятное достижение. Он феноменальный снукерист и спортсмен. Есть ли еще кто-нибудь столь же талантливый в своем виде спорта? Но я, конечно, не собираюсь делать вид, что меня это не волнует».

В целом этот чемпионат выглядит открытым без явного фаворита, и букмекеры это подтверждают. На лидера рейтинга Джадда Трампа дают коэффициент 7/2, на О’Салливана 5-1. Однако также имеют сильные позиции Нил Робертсон 5-1, Марк Селби 13-2 и Джон Хиггинс 10-2.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.